Николай Лебедев станет режиссером фильма «Мастер и Маргарита»

Новости

Николай Лебедев станет режиссером фильма «Мастер и Маргарита»

Николай Лебедев станет режиссером фильма «Мастер и Маргарита»

Константин Эрнст (Первый канал), Рубен Дишдишян («Марс Медиа»), Леонард Блаватник («Амедиа Продакшн») и Игорь Толстунов («Профит») выступят продюсерами фильма «Мастер и Маргарита» по мотивам одноименного романа Михаила Булгакова. Режиссером и автором сценария стал Николай Лебедев.  Бюджет картины 800 000 млн рублей. В прокат «Мастер и Маргарита» выйдет в 2021 году. 

«Мастер» - один из важнейших русских текстов ХХ века, который история и люди дополнили полифонией собственного прочтения, – говорит Константин Эрнст. – Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения. А то, что роман никогда не был закончен автором и в нем остаются зазубрины, лишний повод надеяться, что удастся сделать сильную картину. Так как экранизации завершенных и совершенных романов никогда не получаются равными первоисточнику». 

«Больше 15 лет назад мы уже приближались к идее снять полнометражный фильм по «Мастеру и Маргарите», – рассказывает Рубен Дишдишян. – Но тогда, наверное, не хватило смелости, «мускулов», чтобы подступиться к роману. Всему свое время. Мне кажется, сейчас, когда индустрия и технологии стремительно развиваются, мы готовы к этому. Рад, что на проекте собралась такая мощная продюсерская команда и режиссером будет Николай Лебедев».  

Леонард Блаватник: «Я рад новому сотрудничеству с нашими давними партнерами. Уникальная творческая команда воплотит на экране шедевр одного из великих русских писателей».

«Мастер и Маргарита» – мой самый любимый роман в мировой литературе, – комментирует Игорь Толстунов. – И я с неизменным удовольствием перечитываю его, каждый раз восхищаясь талантом и мастерством Булгакова, его умением сочетать, казалось бы, несочетаемые фактуры и его поразительной способностью в обычной, на первый взгляд, фразе достичь такого глубокого, гоголевского масштаба обобщения».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь