Ночной показ фильма "Кондитер" собрал в Минске полный зал

Новости

Ночной показ фильма "Кондитер" собрал в Минске полный зал

Ночной показ фильма "Кондитер" собрал в Минске полный зал

5 ноября в 23:00 в кинотеатре «Центральный» состоялся показ фильма израильского режиссера Офира Рауля Грайзера «Кондитер». Интригующая фестивальная лента собрала полный зал зрителей. Может, это магия ночного сеанса, или занятые минчане могут освободиться только ночью? Оказалось, большинство зрителей хотели увидеть именно этот фильм, поэтому пришли на ночной показ.

Как отмечается в пресс-релизе кинофестиваля, «Кондитер» – новая работа израильского режиссера Офира Рауля Грайзера. Это драматичная история пекаря Томаса, который умеет хорошо готовить и любить – сложно решить, что у него получается лучше. «У меня есть работа и ты. Я не одинок», – говорит Томас возлюбленному Орену, которого вскоре потеряет.

Перед показом Игорь Сукманов, директор программ игрового кино, рассказал, что в фильме есть провокационные сцены – поэтому он и идёт ночным сеансом. Но главное в этой картине не «клубничка», а история любви, которая бывает разной и удивительно исцеляющей. Те самые сцены любви в «Кондитере» не вызывают странного чувства не вовремя отрытой двери, когда становишься свидетелем чужой интимной жизни: художественное исполнение ленты позволяет наслаждаться каждым кадром. Фильм пролетает как одно мгновение, на экране финальные титры. Зрители выходят на улицу, стоят на площадке возле кинотеатра: кто-то надевает шапку и завязывает шарф, кто-то оживленно обсуждает фильм, а кто-то вызывает такси, чтобы поехать домой.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь