Новогодний спектакль на воде команды Марии Киселёвой «Сказка о царе Салтане»

Новости

Новогодний спектакль на воде команды Марии Киселёвой «Сказка о царе Салтане»

Новогодний спектакль на воде команды Марии Киселёвой «Сказка о царе Салтане»

«Все мы родом из Детства...» Дорога времени извилистыми и прямыми тропами через поля и горы, равнины и холмы петляет сквозь месяцы и годы… Малыши становятся взрослыми, сменяются поколения и интересы, но одно неизменно всегда - дети верят в волшебство, взрослые дарят им чудеса и сами стремятся сохранить в себе частичку детской непосредственности и восторга!

И во многом в этом помогают Сказки!

Символом детской литературы нашей страны, конечно, являются сказки великого классика Александра Сергеевича Пушкина, в которых фантазии воображения чутко и тонко синхронизируются с мудростью и морально-нравственным смыслом!

В  канун Нового Года Волшебство витает повсюду, и одно из таких Чудес подготовила Мария Киселёва совместно со своим коллективом – новогодний музыкальный спектакль на воде «Сказка о царе Салтане», поставленный по мотивам легендарного произведения классика на водном стадионе «Динамо». Премьера шоу состоялась 24 декабря, мы посетили показ 29 декабря.

 Прославленная трёхкратная Чемпионка Олимпийский игр, трёхкратная чемпионка мира, девятикратная  чемпионка Европы, видный общественный деятель - Мария Киселёва не протяжении семи лет, с 2009 года, является организатором и идейным вдохновителем грандиозных представлений на воде, которые не оставят равнодушным ни детей, ни взрослых.

У каждого зрителя есть  возможность увидеть и познакомиться с любимыми героями - мужественным царём Салтаном,  отважным князем Гвидоном, прекрасной царевной Лебедь, благородной Царицей, коварными Ткачихой, Поварихой и Бабарихой, смелыми богатырями, грациозной белочкой из хрустального ларца…

Кроме того, появляется и героиня из нашего времени – современная девочка, вдруг попавшая в настоящую сказку, где ожили любимые персонажи!

Классический, всеми любимый сюжет Пушкина трансформирован в уникальное действие, чарующее, захватывающее и интригующее!

Действие происходит на нескольких пространствах – в воде бассейна мастерски выстраиваются затейливые конфигурации  профессиональными синхронистами, в воздухе царствую спортсмены, осуществляющие прыжки в воду, на сцене разворачивается царство Салтана и остров  Князя Гвидона.

В блистательно срежиссированном  спектакле органично и гармонично взаимодействуют звезды мирового синхронного плавания, прыжков в воду, художественной гимнастики и спортивной хореографии, спортсмены– флайбордисты, артисты кино и театра, цирковые акробаты и властительница хрустальных мыльных пузырей…

Усиливают эффект присутствия декорации и вписанные в них огромные экраны, на которых транслируется фон, согласно сюжету. Костюмы и реквизит полностью соответствуют сюжету. Тут и «бочка по морю плывёт», и обращённый в комара Гвидон искусно кусает Бабариху. Девицы-красавицы, словно русалки, плавают в кокошниках и сарафанах, Царь Салтан вместе с купцами парится в баньке, а 33 богатыря в рыцарских доспехах появляются из пучины морской…

«Белка песенки поёт и орешки всё грызёт», а ещё виртуозно обращается с мячом и демонстрирует чудеса акробатики, ведь в роли белки выступает профессиональная художественная гимнастка.

 В роли Царевны-Лебедя заслуженный Мастер Спорта по синхронному плаванию,11-кратная чемпионка мира,пятикратная чемпионка Европы. Обладательница Кубка европейских чемпионов. Двукратная олимпийская чемпионка, триумфатор Игр в Рио де Жанейро– Алла Шишкина, прыжки в воду – мастера спорта международного класса, трюки на флайборде – чемпионы и рекордсмены мира, цирковые и акробатические номера – коллектив под руководством заслуженного артиста России Владимира Вавилова.

Надо отдельно рассказать о молодом поколении спортсменок – детской группе юных синхронисток, участвующих постановке! Это замечательно, что есть такая преемственность опыта и приверженность  лучшим традициям! Ведь эти маленькие девочки – будущие надежды сборной России по синхронному плаванию!

Следует особо подчеркнуть, что «Сказка о царе Салтане» - не разрозненный набор элементов  и трюков,  а целостный театрализованный спектакль, искусно сочетающий в себе разные спортивные жанры и направления искусства.

Не пропустите! Представления продлятся до 8 января включительно!

«Сказка о царе Салтане» от Марии Киселёвой и её творческой команды-  возможность не покидая пределов заснеженной Москвы, перенестись на морское побережье, в дивную страну фантазий и грёз, изящества и чудес, красоты и доброты!

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь