"Новую волну" пропустит муза фестиваля Алла Пугачева

Новости

"Новую волну" пропустит муза фестиваля Алла Пугачева

"Новую волну" пропустит муза фестиваля Алла Пугачева

В этом году "Новую волну" пропустит муза фестиваля Алла Пугачева. О причинах такого решения рассказал один из организаторов шоу композитор Игорь Крутой.
"Новая волна" пройдет в Сочи с 3 по 9 сентября. Под эгидой мероприятия соберутся самые известные артисты. Однако среди них не будет музы фестиваля – певицы Аллы Пугачевой.

"В этот раз у нас немного другая концепция концертной программы. Предстоят юбилейные вечера Дробыша и Газманова. Будет мой классический вечер с Анной Нетребко, Дмитрием Хворостовским, Суми Джо и Ларой Фабиан. Ни в одном из этих концертов Алла Борисовна не задействована. И в разговоре со мной она сама предложила: давай этот год пропустим, а к следующему публика может соскучиться по мне сильнее", – объяснил один из организаторов, композитор Игорь Крутой.

"Всё, что есть у нас лучшего, собрано на "Новой волне". Из мировых звезд появятся Рики Мартин на открытии, Анна Нетребко на моем концерте и Стинг — на закрытии"

Не обойдется и без скандально известной группы "Ленинград". В 2015 году команда и ее лидер Сергей Шнуров наделали немало шума на конкурсе, и, по признанию Крутого, ему это понравилось. "Я вообще такой и представляю "Новую волну" – по зрительскому приему, по энергетике, какая наблюдалась во время прошлого выступления "Ленинграда". Понятно, что существуют нюансы. Тем не менее в этом году Сергей будет работать и на главной сцене, и на after party фестиваля, что для меня особенно интересно", – цитирует композитора газета "Известия".

В заключение Крутой высказался о новом месте проведения фестиваля (ведь до Сочи "Новая волна" долго базировалась в Юрмале). "Прошлый год стал для нас во многом "пожарным", экспериментальным. Новые условия, другая публика, иная атмосфера. Но рейтинги телетрансляций конкурса оказались даже выше, чем прежде. И посещаемость концертов выросла уже просто потому, что наша новая — не стационарная, а сборно-разборная — сочинская площадка вместительнее зала "Дзинтари". При этом однозначно сказать, хуже или лучше стала "Новая волна", не могу. Она теперь просто другая", – заявил Игорь Крутой.

К слову, прошлая "Новая волна" стала  ярким музыкальным событием. Для зрителей фестиваля выступали Филипп Киркоров, Нюша, Эмин Агаларов и другие артисты. А победителем творческих соревнований был признан Дамир Кедзо из Хорватии.

Источник: dni.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь