Новый сорт гортензии представят на фестивале Moscow Flower Show

Новости

Новый сорт гортензии представят на фестивале Moscow Flower Show

Новый сорт гортензии представят на фестивале Moscow Flower Show

29 июня в рамках VII  международного фестиваля Moscow Flower Show состоится презентация нового сорта одного из самых красивых цветов в мире - гортензии метельчатой. По существующей практике, новый сорт пройдет процедуру «крещения» с участием сразу трех крестных мам: Посла Франции в России мадам Сильви Берманн,

Президента фестиваля Карины Лазаревой и эксклюзивного представителя французского питомника Renault Татьяны Смирновой. Новый сорт гортензии выведен во Франции, но посвящен Moscow Flower Show и получил название «Жемчужина Фестиваля». В течение года с 1 сентября гортензия будет распространяться только на территории России.

Гортензия «Жемчужина Фестиваля» зацветает во второй половине июня и имеет куст высотой 1.5 м и шириной 1.2м, с округлой компактной кроной. Цветки состоят из 4-х широко расставленных лепестков оригинальной формы, благодаря чему создается эффект порхающих бабочек. В начале цветения цветки сливочно-белые, с легким оттенком цвета лайма, затем ослепительно-белые с зеленовато-розовой каймой. К концу соцветие становится ярко-розового цвета, а на последнем аккорде появляется светло-кофейная эффектная окраска.

Moscow Flower Show - главное событие в области ландшафтного дизайна в России, на который приезжают лучшие мастера и эксперты со всего мира. Посетителей ждет выставка работ победителей конкурса и авторские сады знаменитых ландшафтных дизайнеров с мировым именем, конкурс детских мини-садов, мастер-классы и шоу-программа.

Дата презентации: 29 июня, начало в 15 часов.
Место: Парк "Музеон", территория фестиваля Moscow Flower Show 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь