Новый «Титаник» отправится в плавание через два года

Новости

Новый «Титаник» отправится в плавание через два года

13.02.2016
Новый «Титаник» отправится в плавание через два года

Практически точная копия легендарного «Титаника» готовится отправиться в плавание в 2018 году. Как сообщает Daily Mail, кораблестроительная компанияBlue Star Line по желанию владельца – австралийского бизнесмена и политика Клайва Палмера - по фотографиям и сохранившимся чертежам максимально детально скопировала облик исторического лайнера. Поэтому суперсовременной в нем будет выглядеть только капитанская рубка и технические помещения, а залы, рестораны, каюты, лестницы и даже бассейн, тренажерный зал, корт и турецкие бани отправят пассажиров в начало XX века. Новый корабль совпадет со своим прототипом по длине, ширине, количеству палуб и пассажиров, а вот спасательных лодок в нем будет почти в два раза больше. Единственной конструктивной особенностью, которая противоречит исторической правде, станет вертолетная площадка. Во сколько обойдется строительство, пока не сообщается: сто лет назад грандиозный корабль стоил 7,5 миллионов долларов.

Как напоминает издание, «Титаник» отправился в свой первый и последний рейс через Атлантический океан из Саутгемптона в Нью-Йорк 10 апреля 1912 года, но в ночь с 14 на 15-е столкнулся с огромным айсбергом и затонул. Из 2.224 человек, находившихся на борту, 1.500 погибли. Обнаружить и обследовать затонувшее судно удалось только в 1985 году. «Титаник-2» не планирует, по крайней мере сразу, повторить этот маршрут и отправится в плавание из китайского порта Цзянсу в Дубай.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь