О событиях в Косово снимут телесериал для НТВ

Новости

О событиях в Косово снимут телесериал для НТВ

О событиях в Косово снимут телесериал для НТВ

Киностудия «КИТ» и кинокомпания IKa film приступили к съёмкам военно-исторической драмы «Батальон» по заказу телеканала НТВ. Как сообщили в пресс-службе канала, действие четырехсерийного фильма развернётся в Косово в 1999 году, когда Югославия находилась на пике распада. Картина расскажет о том, как десять разведчиков пытаются отстоять территорию перед превосходящими в шестьдесят раз силами соперника. Главные роли в «Батальоне» исполнят Максим Щеголев, Александр Бухаров, Михаил Бабичев, Полина Ястребова и Пьер Бурель.

- Главная тема, которую мы поднимаем в фильме: что может остановить ад войны и кто может ему противостоять? – говорит режиссёр-постановщик фильма Алексей Быстрицкий. - Наши герои попытаются ответить на этот вопрос. Убедительности и достоверности их исканиям добавит тот факт, что сценарий основан на реальных событиях. Непростой задачей был выбор актёров, потому что хотелось отобрать не просто фактурных ребят, а именно показать разных людей, т.е. человеческая составляющая была тоже очень важна. Нам с кастинг-директором удалось решить этот вопрос, и главные герои получились очень разные, но вместе они составляют некое единое целое, что хорошо смотрится в кадре. Я очень рад, что самую главную роль исполнит Максим Щеголев, с которым я имел удовольствие работать и прежде.

Съёмки картины пройдут в республике Адыгея. Основной локацией станет давно закрытый аэропорт Майкопа.

Источник: http://www.intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь