Объем показа "Матильды" будет сравним с "Время первых", сообщил прокатчик

Новости

Объем показа "Матильды" будет сравним с "Время первых", сообщил прокатчик

24.10.2017
Объем показа "Матильды" будет сравним с "Время первых", сообщил прокатчик

Фильм "Матильда" Алексея Учителя выйдет в широкий прокат в России на 2,2 тысячи экранах, что сравнимо с такими отечественными блокбастерами, как "Салют-7" и "Время первых", сообщил глава "Каро-Премьер" Алексей Рязанцев.

В понедельник премьера "Матильды" прошла в Мариинском театре в Петербурге, во вторник она пройдет в Москве в кинотеатре "Октябрь". В широкий прокат картина выходит в четверг.
"У нас самый широкий букинг, сравнимый с росписью сеансовой последних отечественных блокбастеров, ничем не проигрывает зарубежным блокбастерам. Можно сравнить роспись с "Салют-7" и "Время первых", это 2,2 тысячи экранов, которые будут работать на картину", — сказал Рязанцев.

По его словам, количество билетов, проданных в предпродаже на "Матильду", превысило показатели картины "Гоголь. Начало" в полтора раза, а "Салюта-7" — в два раза. Он отметил, что особое внимание уделяется безопасности в кинотеатрах — все органы власти в регионах получили циркуляр от МВД и действуют согласно ему.
Рязанцев уточнил, что сложно прогнозировать сборы фильма, но они могут составить от 180 до 400 миллионов рублей.

Фильм "Матильда" рассказывает об увлечении наследника российского престола — будущего императора Николая II — балериной Матильдой Кшесинской. Задолго до выхода в прокат картина вызвала широкий общественный резонанс. Главными сторонами противостояния стали режиссер Алексей Учитель и депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская. Представители общественного движения "Царский крест" назвали "Матильду" "антироссийской и антирелигиозной провокацией", а Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину.

Источник: www.ria.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь