Общественная палата и портал Культура.рф разработают культурные гиды по самым добрым городам России

Новости

Общественная палата и портал Культура.рф разработают культурные гиды по самым добрым городам России

Общественная палата и портал Культура.рф разработают культурные гиды по самым добрым городам России

Общественная палата и портал Культура.рф разработают культурные гиды по самым добрым городам России. Эти города были определены в ходе всероссийской акции #МарафонДобрыхДел.
Общественная палата РФ совместно с порталом культурного наследия Культура.рф разработает культурные путеводители по 10 самым добрым городам страны, определенным в рамках всероссийской акции #МарафонДобрыхДел, сообщила председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина на итоговом форуме активных граждан «Сообщество» в Москве. Культурные путеводители будут разработаны по Якутску, Москве, Санкт-Петербургу, Волгограду, Чебоксарам, Новочеркасску, Ульяновску, Омску, Вологде и Екатеринбургу.

«В рамках нашей акции мы определили города, жители которых в наибольшей степени предрасположены к бескорыстным добрым поступкам. Теперь мы без тени сомнений можем рекомендовать россиянам путешествовать по ним, зная, что там им будет оказан теплый и радушный прием, а наш совместный проект с Культура.рф поможет гражданам лучше сориентироваться и тщательнее спланировать поездку», - заявила Сутормина на форуме.

Как отметила член ОП РФ, путеводители будут разрабатываться в рамках акции ОП РФ #отдыхаемвРоссии, призванной повысить привлекательность российских курортов. Ранее в рамках акции и сотрудничества с порталом культурного наследия уже были разработаны онлайн-гид по республике Башкортостан и серия путеводителей по российским селам.

Акция “Марафон добрых дел” проводилась Общественной палатой РФ совместно с Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтерских центров и Российским фондом мира с 11 октября по 3 ноября. Участие в акции приняли более 7 тысяч россиян из 230 городов России. Главная цель акции - вовлечь максимальное количество россиян в гражданскую активность.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь