Оцифрованные «Летят журавли» покажут на Берлинале

Новости

Оцифрованные «Летят журавли» покажут на Берлинале

17.01.2018
Оцифрованные «Летят журавли» покажут на Берлинале

Оцифрованные «Летят журавли», которым уже 70 лет, покажут на кинофестивале Берлинале в Германии. Там является традицией показ картин, которым исполнились юбилеи в мировых кинопремьерах.

«Летят журавли», который является военной драмой, был представлен в Каннах 70 лет назад. Теперь его в новом качестве смогут увидеть посетители Берлинале.

После Отечественной, данный фильм, буквально, «ворвался» в мировой кинопрокат. Он стал первым советским фильмом после войны, который определили, как «хит».

Фильм был снят, когда в СССР начался период либерализации. Он снят в чёрно-белом изображении. В нём говорится о трагической судьбе влюблённых в период вторжения фашистов в страну.

Эта лента принесла всемирную славу не только режиссёру Михаилу Калатозову. Известность на всей планете получила и его ведущая актриса Татьяна Самойлова.

Сейчас фильм отреставрировали под потребности нынешнего зрителя на «Мосфильме». Руководил этим процессом Карен Шахназаров.

Берлинале будет проводиться в этом году уже в 68-й раз. Фестиваль начнётся в Берлине 15 февраля. Он продолжится до 25 числа того же месяца.

Источник: vistanews.ru 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь