Олег Меньшиков подвел итоги 90-го сезона Театра Ермоловой и вручил премию имени Лобанова

Новости

Олег Меньшиков подвел итоги 90-го сезона Театра Ермоловой и вручил премию имени Лобанова

Олег Меньшиков подвел итоги 90-го сезона Театра Ермоловой и вручил премию имени Лобанова

Театр имени Ермоловой завершил свой 90-й сезон. На основной сцене было сыграно две премьеры - «Самоубийцы» Эрдмана в постановке Дениса Азарова и «Счастливчики» Констанции Денниг в постановке художественного руководителя театра Олега Меньшикова, и было четыре премьеры на новой сцене. Меньшиков подвел итоги и вручил премию имени режиссера Андрея Лобанова, которую сам придумал, учредил и вручает уже четвёртый год.

«Особенность в том, что голосует коллектив театра, подчеркиваю, не только артисты, не только труппа, а весь коллектив - двести с лишним человек. Голосование анонимное, поэтому никак обвинить организаторов премии в какой-то необъективности нельзя», - отметил художественный руководитель Театра имени Ермоловой Олег Меньшиков. 

Театральный режиссёр и педагог Андрей Лобанов возглавлял этот театр десять лет после войны. Его называли одним из наиболее целомудренных и строгих режиссеров. У него было блестящее чувство ритма, он знал силу паузы, он чётко различал стилистические и филосовские особенности разных авторов. Премия вручается в нескольких номинациях. Награды за лучшую женскую роль удостоена Татьяна Говорова, за лучшую мужскую - Татаренцев. Лучшим спектаклем этого сезона признана постановка «Счастливчики». Первой премьерой в новом сезоне будет шекспировский «Макбет». Меньшиков – в главной роли.

Источник: текст -официальный сайт канала «Культура» ; фото - Евгения Сирина

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь