Оскароносные актрисы и преподаватель МГИМО в объективе Питера Линдберга

Новости

Оскароносные актрисы и преподаватель МГИМО в объективе Питера Линдберга

31.08.2016
Оскароносные актрисы и преподаватель МГИМО в объективе Питера Линдберга

Итальянский бренд Pirelli назвал героинь очередного выпуска своего культового календаря. Ими, по сложившейся в последние годы традиции, стали не просто милые мордашки, а женщины, которые на полном серьезе меняют мир. Всего пятнадцать имен. Среди персонажей — великолепные, оскароносные, в большинстве своем, актрисы: Алисия Викандер, Лупита Нионго, Леа Сейду, Николь Кидман, Кейт Уинслет, Джулианна Мур, Пенелопа Крус, Ума Турман, Робин Райт, Хелен Миррен, Шарлотта Рэмплинг, Руни Мара, Джессика Честейн и Чжан Цзыи. Насчитали четырнадцать, а пятнадцатая, что особенно интересно, — преподаватель МГИМО, знаток политической теории, москвичка Анастасия Игнатова. С ней автор календаря Pirelli 2017 Питер Линдберг познакомился в прошлом году. 

Компания подобралась очень интересная. И чтобы хоть на йоту утолить всеобщее любопытство, создатели календаря поделились первыми кадрами из-за кулис во всю кипящих съемок. На них Николь Кидман в лаковом плаще, Кейт Уинслет в тренче на голое тело, растрепанная Пенелопа Крус в бельевых шортах и ненакрашенная Ума Турман в мешковатом свитере позируют Линдбергу в студии и на пленере. Есть еще и короткий тизер, который наш интерес только подогревает.

Питер Линдберг не впервые работает над календарем Pirelli. В 2002 году он записался в революционеры — тогда впервые на разворотах появились не модели, а актрисы. Про тот «метеж» писали: «Это первый и единственный в своем роде умный календарь». Теперь выпуск за выпуском он становится все интеллектуальнее. В текущем 2016 году Энни Лейбовиц запечатлела для Pirelli Йоко Оно, Патти Смит, Тави Гевинсон, Эми Шумер и других женщин, которые славятся в первую очередь не физическим совершенством, а поступками. Поклонники классического календаря всплакнули, но игра стоила свеч — популярность и обсуждаемость была невероятная.

Этот календарь Линдберга, судя по всему, будет ближе к классике по сравнению с календарем Лейбовиц, но непременно сохранит новое звучание Pirelli, пробуждающее не инстинкты, а интеллект. Героини календаря представляют разные поколения: самой младшей Алисии Викандер — 27, самой старшей Шарлотте Рэмплинг — 71. Это в высшей степени авторская работа — красота не в банальном понимании, а глазами Питера Линдберга. Что ж его визуальному вкусу можно довериться.

Источник: vogue.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь