От мюзикла к истокам... "АРТмосфера"!

Новости

От мюзикла к истокам... "АРТмосфера"!

От мюзикла к истокам... "АРТмосфера"!

У многих из нас есть любимые актеры, кого-то мы часто видим в кино на телеэкранах, на других мы идем смотреть в театр. Но порой, ограничиваясь одним амплуа, артист остается загадкой для зрителя, а нам по эту сторону, хочется приблизиться к звезде, узнать о ней, и рассмотреть как можно ближе все грани ее таланта. 
На радость почитателей живой музыки, интересных встреч и общения в дружеской обстановке, вот уже много лет существует «АРТмосфера» - это уникальный проект, которой занимается организацией концертов и творческих встреч по заявкам поклонников. 

Не секрет, что множество ярких талантливых артистов, в силу различных обстоятельств, неизвестны широкой аудитории, но это не мешает им иметь множество почитателей своего таланта. 
Музыканты, драматические актеры театра и кино, артисты мюзикла, звезды телесериалов, поэты, композиторы и другие представители творческой среды становятся участниками проекта «АРТмосфера» и дарят незабываемые творческие встречи своим зрителям. 

Заявку на своего любимого исполнителя может оставить любой желающий, необходимо лишь, найти группу проекта в социальной сети и добавить пожелание в соответствующую тему. 

Так, 4 декабря в уютном клубе «Glastonberry pub» состоялась долгожданная встреча со звездами мюзиклов, исполнителями главных ролей в нашумевших российских постановках «Нотр Дам де Пари», «Ромео и Джульетта», «Монте Кристо», «Граф Орлов» - блистательными Андреем Белявским и Алексеем Секириным (известным также по роли в комедийном сериале «Счастливы вместе» и другим кино-работам, их у артиста более 30). 

Актеры знакомы давно, оба они родом из города Воронежа, вместе участвовали в постановке театра Московская Оперетта, мюзикле «Нотр Дам де Пари», и на протяжении многих лет, несмотря на огромную занятость обоих, не забывают про старую дружбу и общие интересы. 
Ну а связала в этот вечер всех присутствующих в «Glastonberry pub», конечно, музыка. 
Собравшиеся зрители с нетерпением ждали известные и любимые арии из поистине ушедших в народ российских мюзиклов. Программа вечера была составлена таким образом, что в первом действии Андрей и Алексей по очереди, а также в дуэтах блестяще, филигранно исполнили вокальные партии, вновь оживив любимых зрителями, персонажей: Феба, Клода Фролло и Квазимодо ( "Нотр-Дам де Пари"), Алексея Орлова ("Граф Орлов"), прокурора де Вильфор и графа Монте Кристо ("Монте-Кристо") и др. Причем арии некоторых персонажей прозвучали из уст актеров впервые, так, Алексей исполнил душещипательную арию «Молчи душа моя», примерив на себя образ Эдмона Дантеса , а Андрей - «Ты гибель моя», признавшись, что всегда мечтал играть именно роль священника Фрола, но, по воле судьбы, был утвержден на другую, не менее яркую роль. 
Исполнение арий сопровождалось откровениями и забавными воспоминаниями артистов о закулисной кухне, репетиционных процессах и конечно многочисленных курьезных случаях, происходивших во время работы в спектаклях. 
Еще одна фишка, используемая в вечерах «АРТмосферы», это интерактив с поклонниками, у каждого пришедшего на концерт была возможность заранее придумать и отправить интересующие вопросы, на которые не без шуток и иронии отвечали актеры. Так, многих интересовали любимые роли, впечатления о работе в проектах и многое другое. 

Впечатляющим, и обезоруживающим стал заготовленный спецэффект, исполнение дуэтной партии «Таков наш век» ("Монте-Кристо"), 
«…О, Господи, ты выбора мне не дал, 
И точно так бы поступил любой, 
Будь он вместо меня перед тобой. 
Таков наш век, он нас такими сделал 
И точно так бы поступил любой, 
Будь он вместо меня перед тобой. 
Таков наш век, он нас такими сделал. 
О, Господи...» 
В ходе этой арии Алексей Секирин не только выступил как вокалист, но и продемонстрировал публике виртуозную игру на барабанной установке ( артист окончил Воронежское музыкальное училище по классу ударных инструментов), усилив и еще более раззадорив восторженных зрителей. 
Дабы немного понизить градус, дать перевести дух и подготовиться ко второму отделению, актеры уступили сцену потрясающему баянисту Андрею Кириенко, мастерски заполнив музыкальную паузу, и переведя курс с академического мюзиклового ракурса в народно-казачью степь. 
Во второй части концерта уже трио (Андрей Белявский, Алексей Секирин и Андрей Кириенко) поражало своих поклонников циклом казачьих песен, среди которых были «Ой Дуся, ой Маруся», «В саду при долине», «На горе стоял Шамиль», под народные мотивы, в пляс шли и артисты, и зрители. Атмосфера все больше и больше походила на домашний квартирник, где все давно знакомы и дружны. 

После исполнения запланированной программы, зрители отказались отпускать виновников вечера, быть может нам показалась, но Артисты с радостью исполнили сверх еще несколько песен, в том числе под гитару (Андрей Белявский). 

А после зрители еще долго общались и фотографировались со спустившимися в зал звездами кино и театра. 

Атмосфера праздника, наполненная радостью и восторгом от долгожданной встречи, надолго останется в памяти благодарной публики, а все благодаря уникальному проекту «АРТмосфера» и открытым, творческим, самобытным и разноплановым Артистам!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь