Отечественная анимация на Неделе моды в Москве

Новости

Отечественная анимация на Неделе моды в Москве

Отечественная анимация на Неделе моды в Москве

Индустрия моды обращается к отечественной анимации 21 октября 2016 года с 14:00 до 15:30 состоится круглый стол «Российский дизайн, как конкурентное преимущество развития рынка детских товаров» в рамках деловой программы 36-й «Недели моды в Москве», которая проходит с 18 по 23 октября в Гостином дворе.

На мероприятии с презентацией «Любимые герои отечественной анимации от студии «КиноАтис» выступит коммерческий директор компании Нелли Смолина. Она расскажет об использовании изображений персонажей российских мультфильмов в выпуске детских товаров, с учетом художественных, эстетических, культурных ценностей, и представит бренды компании производителям одежды и обуви. Нелли Смолина, коммерческий директор компании «КиноАтис»: «Очень важно, что модная индустрия сегодня обращается к отечественной анимации и учитывает нравственное и художественное содержание мультфильмов. Наша компания располагает значительным опытом лицензирования, однако с уверенностью можно заявить, что потенциал брендов не исчерпан. Герои мультфильмов, в особенности, популярной у школьников серии «Белка и Стрелка», - это отличный материал для разработки дизайнерских стилей в одежде и обуви». Особое внимание в этом году уделяется детской моде, активно развивающейся в последнее время.

Совместно с Минпромторгом РФ в рамках проекта «Сделано для детства. Сделано в России» Неделя Моды в Москве проведет ряд мероприятий: коллективная экспозиция дизайнерских и промышленных брендов, выпускающих товары для детей, показ и круглый стол, в котором примет участие Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Маннуровна Кадырова. Актуальные вопросы и перспективы области также обсудят представители Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Российского союза производителей одежды, Российского союза кожевников и обувщиков, Ассоциации высокой моды и прет-а-порте, маркетинговых и коммуникационных агентств и других организаций. Наталья Шустикова, координатора проекта: «Составляя концепт приоритетных тем для обсуждения в рамках предстоящего мероприятия, мы сделали акцент на важности декора в детской одежде в контексте художественной эстетики, пропаганды отечественных культурных ценностей, воспитания патриотизма. Все эти аспекты отражены в мультипликации».

Место проведения: г.Москва, ул.Ильинка 4, ТВК «Гостиный двор», подъезд №4, №5. Время проведения: 21 октября, 14:00-15:30

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь