Открытие первого парка волшебства и отдыха «Skazka»

Новости

Открытие первого парка волшебства и отдыха «Skazka»

Открытие первого парка волшебства и отдыха «Skazka»

Первый парк волшебства и отдыха «SKAZKA» откроется на западе Москвы.11 июня 2016 года в Крылатском официально откроется первый парк волшебства и отдыха «SKAZKA» для всей семьи - 3,5 гектара сказочного мира, созданного российскими ландшафтными дизайнерами около Живописного моста. В концепцию нового многофункционального детского парка развлечений легли мотивы как отечественных сказок, на которых выросло ни одно поколения детей, так и современных мультипликационных фильмов. Маленьких гостей парка в возрасте от 2 до 12 лет каждые выходные и праздничные дни будут ждать яркие фестивали и мероприятия, а также обучающие и спортивные игры, требующие интерактивного участия детей. Взрослые также откроют для себя много нового, так как в парке будут проводиться события связанные с культурой, обычаями и традиционными праздниками других стран. 

Часть территории SKAZKи лежит на палеонтологических слоях периода Юра, именно на них размещается «Музей под открытым небом Геологический парк» с обучающими интерактивными программами «Сказки юрского периода», в котором собраны экспонаты из наиболее интересных геологических мест России, в числе экспонатов находится вулканическая бомба со склона вулкана Малый Семячик (Камчатка). Кроме того гостей парка ждут хаски-лэнд, колесо обозрения с панорамным видом на Серебряный Бор и Живописный мост; современные аттракционы: веревочный парк, разноуровневые скалодромы, контактный зоопарк, и множество других развлечений. 

SKAZKA это новый виток развития городских парков Москвы, реализуемый совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Уникальность нового проекта заключается в новой концепции семейного парка, которая основывается на потребности детей как можно больше времени проводить на воздухе вне зависимо от времени года и погодных условий, – именно для этого предусмотрена вся инфраструктура парка. Как уверяют организаторы площадки, в зависимости от сезона виды активностей будут меняться, предлагая разнообразные варианты активного времяпрепровождения в парке. 

Единовременно парк сможет вместить более 3 000 человек. Добраться сюда возможно на общественном транспорте от станций метро Крылатское или Молодежная, а также на личном автомобиле по проспекту Маршала Жукова. Для удобства автолюбителей парк оборудован зоной парковки на 500 машиномест. Вход на территорию парка, как и положено в SKAZKе - бесплатный.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь