Открытие второго кото-кафе "Котики и Люди" на Новой Басманной

Новости

Открытие второго кото-кафе "Котики и Люди" на Новой Басманной

Открытие второго кото-кафе "Котики и Люди" на Новой Басманной

16 декабря 2016 года прошло открытие нового заведения сети городских котокофеен «Котики и Люди» - Koshkin Lounge. В этот прекрасный пятничный вечер, прошедший при поддержке Международного фонда помощи животным «Дарящие надежду», друзья и гости сети котокофеен собрались на праздничный фуршет. Как и было обещано, пришедших ожидали: теплые дружеские посиделки на мягких диванах и у камина, нарядная кото-ориентированная ёлка,  ароматные кофе, чай, какао, настольные игры, кото-сувениры, приятная музыка. И, главное, Котики везде!)))

В гостях у нас побывали:

Илья Минский - главный редактор сайта National Geographic.

Павел Антонов (Pasha Antonov) — современный арт-фотограф, художник-портретист, а также автор текстов и интервью с выдающимися деятелями современной культуры.

Ната Гапонова - Исполнительный директор в благотворительном фонде "Во имя жизни", помощник депутата в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

Новое котокафе Koshkin Lounge – это место для всей семьи, где каждый может найти себе занятие и кошку по душе. Главной идеей при создании этого кафе было воплотить в жизнь воспоминания о вечерах, проведенных на старых дачах и кухнях в компании друзей, с любимой кошкой на коленях.

Создатели котокафе – московская семья, маркетолог Илья Смирнов и юрист Александра Губанкова.

Саша: «Когда мы познакомились, первым делом я узнала, что у Ильи много кошек. Это мне сразу понравилось, я поняла, что это очень добрый человек. И когда Илья задумал создать котокафе, я присоединилась к проекту. Мы хотели пожениться к открытию кафе и отметить все сразу со своими друзьями, но ремонт как всегда затянулся, поэтому приходится отмечать через пару месяцев после похода в ЗАГС».

Илья: «Котики и Люди - это не просто сеть котокофеен. Это совершенно новый, максимально позитивный формат пристройства бездомных кошек в семьи. Это сообщество людей, объединенных любовью к животным; в широком смысле - это зоозащитное движение нового поколения. Мы надеемся, что движение будет расти, и все больше будет счастливых семей, нашедших своего кота, и счастливых котов, обретших семью».

Светлана Сафонова, директор фонда Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду»:

«Мы очень рады, что нашли таких друзей и партнеров, как «Котики и Люди». Наша задача обеспечивать кофейню котиками, которые ищут дом. И мы искренне верим, что вместе мы сможем помочь гораздо бОльшему количеству котиков».

Елена Селиванова, менеджер по корпоративным отношениям,  Mars Petcare, производитель кормов для домашних животных:Культура «усыновления» животных из приютов пока еще нова для нашей страны. Каждое новое котокафе — маленький шаг на пути к повышению ответственности за питомцев. Мы традиционно поддерживаем команду «Котиков и Людей» во всех начинаниях, готовим новые мастер-классы и праздники от Whiskas® для посетителей котокафе. Приходите, будет интересно!

Об основателе сети котокофеен «Котики и люди»:

Егор Кузин открыл первое котокафе «Котики и Люди» полтора года назад. Миссия заведения – помочь котам из приютов и с улицы поскорее оказаться в семьях, и, конечно, популяризация гуманного отношения к животным. Идея работает – со старта проекта свои семьи нашли уже больше 100 котиков! В декабре 2016 года открылась вторая площадка «Котиков и Людей» Koshkin Lounge. В планах развитие сети  котокафе под одним брендом, но с разными форматами в каждом заведении. В 2016 году запущены и активно развиваются социально–значимые проекты от «Котиков и Людей»: премия «Коты горды», проект «Сочиняй мечты», «День здоровья животных».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь