«Отзвуки Му» и солисты театра Стаса Намина споют в память Сергея Сольми

Новости

«Отзвуки Му» и солисты театра Стаса Намина споют в память Сергея Сольми

«Отзвуки Му» и солисты театра Стаса Намина споют в память Сергея Сольми

17 октября в театре Стаса Намина пройдет концерт-фестиваль памяти художника, поэта, музыканта, сценариста Сергея Сольми. В концерте примут участие: Умка, Юлия Теуникова, Жадов-Сдвиг-Маркус, группа Сергея Рыженко «Футбол», «Оптимальный вариант», «Отзвуки Му», «Теория Заговора», участники Love Street. Кульминацией мероприятия станет часовой сет группы «Цветы» с солистами театра Стаса Намина - с «песнями на неродном языке» из репертуара The Beatles, Led Zeppelin, The Rolling Stones, Queen и арий из мюзикла Hair и рок-оперы Jesus Christ Superstar.

«Попав в середине 80-х на выставку живописных работ Сольми, я вновь ощутил тот, казалось бы, навсегда утраченный дух «вудстокской» юности, - признался идейный вдохновитель концерта-фестиваля, музыкант, журналист, бывший участник группы «Звуки Му» Александр Липницкий. - Гуляя в 1990-м во время нашего второго турне по США по закоулкам Сан-Франциско, я сравнивал разноцветные граффити на оплывших спинах местных аборигенов из племени первых хиппи на Земле с образами его картин. В 2008 году, решив отметить 40-летие знаменательных для моего поколения весны и лета 1968 года, я устроил на Николиной Горе фестиваль, главным событием которого, наряду с рок-фестивалем и ночными показами культового кино эпохи Flower Power, была ретроспективная выставка Сольми в нашем местном «Гараже». Позже мы с «Отзвуками Му» принимали участие в любимом детище Сережи - фестивале Love Street. И для меня именно этот праздник и является правильным решением Дня нашего любимого города, Москвы».

Ранее на сцене театра Стаса Намина проходил фестиваль искусств Love Street, руководителем которого являлся Сергей Сольми.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Начало: 19.00

Адрес: Крымский Вал, 9, стр.33, м.Фрунзенская

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь