Памятник Владимиру Зельдину откроют на Новодевичьем кладбище

Новости

Памятник Владимиру Зельдину откроют на Новодевичьем кладбище

12.06.2018
Памятник Владимиру Зельдину откроют на Новодевичьем кладбище

Открытие памятника Владимиру Зельдину, единственному в мире актеру, собиравшему аншлаги в 101 год, состоится в среду на Новодевичьем кладбище Москвы, где похоронен актер. Об этом сообщил журналистам директор департамента культуры Минобороны РФ Владимир Буздыган

"Памятник сделан по проекту скульптора Максима Малашенко, студии военных художников имени М. Б. Грекова", - сказал Буздыган.

По его словам, на церемонии открытия памятника будут присутствовать представители руководства Минобороны РФ, а также известные артисты, режиссеры, журналисты и почитатели таланта великого актера: народные артисты Борис Морозов, Людмила Чурсина, Ольга Богданова, Алина Покровская, режиссер Юлий Гусман.

Буздыган напомнил, что главные страницы долгой творческой жизни Владимира Зельдина тесно связаны с Театром Российской армии, в котором он служил с 1945 года. "Тысячи зрителей шли на спектакли с его участием, чтобы получить тот заряд обаяния, жизнелюбия, актерского таланта, которые великий актер щедро раздавал своим почитателям. Даже в почтенном возрасте в 101 год Владимир Зельдин выходил на сцену. Его имя было занесено в Книгу рекордов Гиннесса, как старейшего играющего актера на планете", - отметил директор департамента культуры Минобороны РФ.

"Все помнят его звездную роль Мусаиба в фильме "Свинарка и пастух". Дальше было участие в 80 проектах, где каждая роль Зельдина становилась запоминающимся событием - учитель танцев, Дон Кихот, Кутузов и многие другие", - добавил Буздыган

Источник: tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь