Пермский спектакль на музыку Лоры Квинт представят в Москве в рамках фестиваля «Золотая маска»

Новости

Пермский спектакль на музыку Лоры Квинт представят в Москве в рамках фестиваля «Золотая маска»

Пермский спектакль на музыку Лоры Квинт представят в Москве в рамках фестиваля «Золотая маска»

Театральная авантюра по пьесе Островского «На всякого мудреца довольно простоты» расскажет о похождениях молодого карьериста и сердцееда в жанре искрометного русского водевиля. Остроумные куплеты и блистательная музыка, текст великого автора и актерская импровизация, многоуровневая фантастическая декорация и бесподобные костюмы вовлекут в игру даже самых завзятых ревнителей традиций и скептиков.

Главный герой пьесы — Егор Дмитрич Глумов — молодой человек, чертовски обаятельный и амбициозный. Он умеет расположить к себе и консерватора, и реформатора, и скучающую светскую львицу, и очаровательную юную особу. Обаяние Глумова столь велико, что не сразу заметны истинные мотивы его поступков. Окружающие не видят, что он ищет выгоду лично для себя, чтобы уверенно подниматься по карьерной лестнице, окружать себя благами и нужными связями.

Выводя на первый план спектакля актерскую сущность всех персонажей пьесы, и обращаясь к жанру водевиля, постановщик посвящает свой новый спектакль русскому артисту Андрею Миронову.

«Никогда не забуду, как в 13 лет я впервые попал в Театр Сатиры. Кстати, на спектакль, где Андрей Миронов играл роль Глумова. На меня это тогда произвело неизгладимое впечатление. Природа актерского существования, мастерство и невероятное природное обаяние актера меня потрясли, — рассказывает Борис Мильграм, — Андрей Миронов — это последний в русском театре «певец водевиля». У нас ведь только через него остались впечатления о том, что такое хороший русский водевиль и какая она настоящая игра артиста водевиля. Он нес в своих работах истинную легкость этого жанра и абсолютное удовольствие от общения с этим жанром, его виртуозность.»

В спектакле принимают участие: Сергей Детков, Татьяна Виноградова, Сергей Семериков, Наталья Макарова, Михаил Гасенегер, Елена Старостина, Юлия Захаркина, Альберт Макаров, Семен Бурнышев, Петр Марамзин, Евгения Барашкова, Александр Шумилин, Марат Мударисов, Михаил Федотов, Анна Огорельцева, Кристина Перина, Алиса Санарова, Мария Коркодинова, Анна Меньшикова, Михаил Палкин.

Продолжительность спектакля: 2 часа 50 минут

Создатели спектакля: 
Режиссер - Борис Мильграм

Художник - Виктор Шилькрот

Художник по костюмам - Ирэна Белоусова

Художник по свету - Евгений Виноградов

Музыка - Лора Квинт

Аранжировка - Татьяна Виноградова

Тексты песен - Николай Денисов

Хореография - Ирина Ткаченко

НА ВСЯКОГО МУДРЕЦА ДОВОЛЬНО ПРОСТОТЫ, ТЕАТР-ТЕАТР, ПЕРМЬ

Пермский академический Театр-Театр представляет водевиль по пьесе Александра Островского.

Номинации на Премию Золотая маска 2017

Драма / спектакль большой формы
работа режиссера (Борис Мильграм)
работа художника (Виктор Шилькрот)

3 и 4 апреля, Московский Губернский театр

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь