Перспективы двустороннего сотрудничества обсудили в Тегеранском университете

Новости

Перспективы двустороннего сотрудничества обсудили в Тегеранском университете

03.11.2017
Перспективы двустороннего сотрудничества обсудили в Тегеранском университете

В Тегеранском университете состоялась встреча представителя Россотрудничества в Иране Александра Мазирки с руководством факультета иностранных языков и литературы. Университет был образован в 1934 году путём слияния нескольких уже существовавших на тот момент высших учебных заведений.

В ходе беседы, в которой приняли участие декан факультета А.Валипур,   заместитель   декана   Б.Зейнали   и   руководитель   русского центра «Русский мир» при Тегеранском университете З.Мохаммади, А.В.Мазирка рассказал об основных направлениях деятельности Россотрудничества и перспективах активности Агентства в Иране, акцентировав внимание на планах по развитию взаимодействия с иранскими вузами.

А.Валипур в свою очередь рассказал о внеаудиторной работе, проводимой администрацией факультета со студентами, а также о мероприятиях, организуемых силами самих студентов.

Поскольку на сегодняшний день факультет иностранных языков возглавляют два русиста, то особое внимание декан уделил вопросам преподавания русского языка и тем сложностям, которые стоят перед администрацией и преподавательским составом факультета, как например, недостаток современных учебных пособий для преподавания русского языка, словарей.  При этом он отметил, что число желающих изучать русский язык растет каждый год. Сейчас в университете проходят обучение 210 студентов-русистов.      

Источник: rs.gov.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь