Первая открытая ледовая арена стандартов КХЛ откроется в Москве матчем «Кубка Легенд»

Новости

Первая открытая ледовая арена стандартов КХЛ откроется в Москве матчем «Кубка Легенд»

Первая открытая ледовая арена стандартов КХЛ откроется в Москве матчем «Кубка Легенд»

9 декабря в Парке Легенд откроется первая в Москве ледовая арена под открытым небом, созданная по стандартам КХЛ. Она примет регулярные хоккейные матчи, массовые катания и развлекательные программы. Построенная арена является уникальной для столицы – единственной в Москве уличной ледовой площадкой такого высокого уровня. По своим техническим характеристикам открытый лед в Парке Легенд соответствует всем основным требованиям, предъявляемым к профессиональным крытым хоккейным аренам. Аналогов ледовой площадки под открытым небом с таким же качеством в Москве нет. Это позволяет сказать, что в зимнем сезоне 2016-2017 Парк Легенд заливает лучший уличный лед столицы!

Первым матчем на новой площадке станет третий розыгрыш «Кубка Легенд», который пройдет с 9 по 11 декабря и будет приурочен к 70-летию отечественного хоккея. В составе команд выступят легенды отечественного хоккея, среди которых  Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов, Александр Кожевников, Валерий Каменский, Владимир Мышкин, Павел Буре, Виталий Прохоров, Виктор Шалимов, Владимир и Александр Голиковы, Алексей Жамнов и многие другие прославленные хоккеисты, которые с блеском защищали честь нашей страны в составе национальной сборной. 

Качество открытого льда в Парке Легенд определяют его технические характеристики: 

 Охлаждение

Впервые на открытом воздухе реализована технология заложения бетонной плиты со встроенными трубами для охлаждения воды - до этого технология применялась только на крытых аренах. Трубопровод подачи холода монтируется от холодильной установки ВТБ Ледового Дворца, и режим охлаждения контролируется специалистами. Это позволяет льду сохранять свои свойства и выдерживать даже самые высокие зимние температуры столичного региона. Ни айс-маты, распространенные в строительстве уличных катков, ни естественное охлаждение не могут сохранить каток в рабочем состоянии так долго. 

 Качество льда

Для создания идеального по качеству льда на открытом катке в Парке Легенд используются:

·         Установка подготовки воды (очистка и подогрев до технологической температуры). Это гарантирует прозрачность и прочность льда, способность выдержать даже сильные удары коньков на высоких скоростях  во время матчей.

·         Заливка льда профессиональным льдозаливочным комбайном. Это гарантирует идеальную гладкость поверхности.

  Трибуны

Трибуны арены в Парке Легенд быстровозводимые – это позволяет в короткие сроки подготовиться к любому из запланированных мероприятий, изменив количество посадочных мест. Предусмотрены VIP-трибуны для почетных гостей, скамейки для запасных игроков, скамейки штрафников и др. необходимые атрибуты хоккейной арены. Стандартная вместимость трибун составляет 2,2 тысяч зрителей, количество посадочных мест может быть увеличено до 5,5 тысяч.

Также стоит отметить размер площадки и ее техническое оснащение. Для арены выбран европейский стандарт хоккейной площадки – 30х60 метров (размер соответствует регламенту Континентальной хоккейной лиги) – что позволит проводить на арене регулярные хоккейные баталии. Арена оборудована мачтами со спортивным освещением льда и трибун. Звуковое оборудование соответствует требованиям к проведению хоккейных игр. За воротами установлена восьмиметровая защитная сетка.

Арена откроется в начале зимы и сразу примет первое официальное мероприятие – Кубок Легенд 9-11 декабря.

Однако простые посетители смогут не только насладиться матчами, сидя на трибунах, но и сами встать на лед, по которому катались Вячеслав Фетисов, Павел Буре и другие прославленные хоккеисты. Массовые катания будут проходить с первого дня работы катка, прерываясь только на хоккейные баталии. А для любителей погонять с шайбой в расписании катка будут предусмотрены специальные часы.

Дополнится расписание льда насыщенной развлекательной программой: вечеринки с живой музыкой от модных ди-джеев Москвы, мастер-классы для детей и родителей с возможностью покататься в полной хоккейной экипировке, уроки фигурного катания, встречи с легендарными хоккеистами, выступления чирлидеров и артистов, розыгрыши подарков и многое другое!

А выйдя со льда, посетители попадут на праздничную площадь перед катком, где можно поучаствовать в интерактивных программах, зайти в единственный в России Музей хоккея на  увлекательную экскурсию по новой экспозиции «Красная машина. Страницы истории», а также в ВТБ Ледовый дворец на игры ХК «Динамо» и «Спартак» и на концерты российских и мировых звезд. 

Расписание открытого катка в Парке Легенд доступно на сайте www.parklegends.ru.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь