Первый канал 14 января покажет мюзикл на льду "Руслан и Людмила"

Новости

Первый канал 14 января покажет мюзикл на льду "Руслан и Людмила"

Первый канал 14 января покажет мюзикл на льду "Руслан и Людмила"

Зрители Первого канала 14 января получат возможность посмотреть ледовый мюзикл "Руслан и Людмила" с участием мировых звезд фигурного катания, олимпийских чемпионов и действующих финалистов международных соревнований - Татьяны Навки, Петра Чернышева, Маргариты Дробязко, Повиласа Ванагаса, Филиппа Канделоро, Виктора Петренко, Ивана Ригини, Артура Гачинского, Юко Кавагути, Александра Смирнова и других. Об этом в среду сообщила пресс-служба Первого канала.

Автор идеи, продюсер и исполнительница роли Людмилы - Татьяна Навка, рассказали в пресс-службе, приготовила для зрителей захватывающее зрелище с монументальными декорациями, яркими номерами и музыкой композитора Романа Игнатьева и группы "Sunny from the Moon", которая была написана специально для шоу. В роли Руслана - пятикратный чемпион США и двукратный победитель Чемпионата четырех континентов в танцах на льду Петр Чернышев, Маргарита Дробязко исполнит роль коварной колдуньи Наины. Повилас Ванагас предстанет в образе старика-волшебника Финна, а Филипп Канделоро перевоплотится в Фарлафа.

"Подготовка проекта заняла больше года, в общей сложности в проекте было задействовано свыше 1,5 тыс. специалистов, среди которых эксперты в области сценографии, сценической инженерии, хореографии, графического дизайна и многие другие, всего было создано более восьми тонн декораций", - отметили в пресс-службе.

Поэма Пушкина "Руслан и Людмила" была впервые опубликована в 1820 году. Поэт при ее создании вдохновлялся древнерусскими былинами. По сюжету красавицу Людмилу похищает старец-волшебник Черномор, князь Руслан должен опередить соперников и вызволить любимую.

Источник: tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь