Первый выстрел «Танков»

Новости

Первый выстрел «Танков»

Первый выстрел «Танков»

В Москве прошел пресс-день создателей новой российской приключенческой ленты «Танки» (ранее фильм назывался "Увидеть Сталина"), рассказывающий о пробеге конструктора Михаила Кошкина на прототипах легендарного танка Т-34 к руководству страны в Москву для утверждения опытных образцов и запуска в серию новой боевой машины накануне Великой отечественной войны. Сначала журналисты с интересом посмотрели саму картину, а затем задали все интересующие их вопросы на пресс-конференции, в которой приняли участие исполнитель главной роли Андрей Мерзликин, режиссер Ким Дружинин, автор сценария Андрей Назаров, продюсеры Дмитрий Щербанов и Олег Антипов.

Чтобы избежать кривотолков зрителей и критиков, продюсер Дмитрий Щербанов сразу в начале пресс-конференции отдельно обратил внимание журналистов, что фильм снят по мотивам реальных событий. «В фильме много вымышленных сюжетных линий, мы это сделали намеренно, чтобы получилось яркое и динамичное зрительское кино, и тем самым мы смогли бы привлечь внимание людей разных поколений, в том числе молодежи, к фигуре конструктора танка Т-34 Михаила Кошкин», - заявил Щербанов. А для тех, кто хочет узнать реальную историю конструктора и его команды, продюсеры выпустили книгу с одноименным названием.

Журналистов интересовали подробности съемочного процесса, причины смены названия, есть ли прокатный потенциал у ленты за рубежом, что из показанного на экране могло произойти в реальности, кто трудился над воссозданием прототипов Т-34 и о многом другом. Создатели фильма были открыты к диалогу и подробно обо всем рассказывали. «Я очень уважаю Кима Дружинина как человека и режиссера, - признался Андрей Мерзликин, Внутренние человеческие качества очень важны, и это отражается в работе, вот Ким – очень хороший человек. К тому же, я – большой поклонник фильма «28 панфиловцев» поэтому я был очень рад, что Ким позвонил мне, и был приятно удивлен, когда мне предложили роль в фильме. Я уже был согласен и уже во вторую очередь спрашивал, кого мне нужно будет сыграть». Все посмотревшие фильм отмечают удивительное сходство реального Михаила Кошкина и Андрея Мерликина. Актер рассказал, что относится к этому с юмором, и пошутил: «Раз мы оба еще и Ильичи, он – Михаил Ильич, а я – Андрей Ильич, значит, право сыграть эту роль имею».

Создатели фильма также поблагодарили тех, кто кино поддержал: прокатчик «Двадцатый Век Фокс СНГ», Российское военно-историческое общество, Министерство культуры РФ, Министерство обороны РФ, Рамблер, VK и др. Генеральным партнером фильма является Первый канал.

В российский прокат лента «Танки» выходит 26 апреля.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь