«Песни военных лет» «Сургановой и оркестра» выпустят ко дню снятия блокады Ленинграда

Новости

«Песни военных лет» «Сургановой и оркестра» выпустят ко дню снятия блокады Ленинграда

«Песни военных лет» «Сургановой и оркестра» выпустят ко дню снятия блокады Ленинграда

Группа «Сурганова и оркестр» объявили дату релиза своего кавер-альбома «Песни военных лет», в основу которого легла одноименная программа, представленная в мае 2015 года. Пластинка увидит свет 27 января 2017 года – ее релиз будет приурочен ко дню снятия блокады Ленинграда. 

- Альбом уже давно готов. Просто, к сожалению, мы не успели его целиком выпустить к дню начала блокады, а в этом году с начала блокады Ленинграда исполнилось 75 лет, - рассказала Светлана Сурганова в интервью «Нашему радио». - Но мы выпустим этот альбом к дате более веселой и более праздничной: ко Дню снятия блокады. Все треки уже записана, альбом сведен, отмастерен, релиз «Темной ночи» состоялся.

По словам певицы, для того, чтобы эта пластинка увидела свет, нужно очистить авторские права на ряд вошедших в нее произведений. 

- Мы сами в ожидании, когда очистятся авторские права последней песни, и мы сможем явить миру эту работу, —призналась Сурганова.

В записи альбома «Песни военных песен» «Сургановой и оркестра» участвовало более 25 человек, поэтому на обычных концертах команды композиции с этого диска вряд ли будут исполняться. Но, по словам Светланы Сургановой, для нее было важно именно выпустить альбом.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь