Певец Николай Басков стал профессором МПГУ

Новости

Певец Николай Басков стал профессором МПГУ

Певец Николай Басков стал профессором МПГУ

Народный артист России Николай Басков займёт должность профессора практики Московского государственного педагогического университета с 1 февраля 2016 года, певец будет не только заниматься со студентами, но и планирует проводить мастер-классы для преподавателей, говорится в сообщении пресс-службы МПГУ.

«В январе состоялась встреча ректора МПГУ, академика РАН Алексея Семенова и популярного исполнителя, народного артиста России Николая Баскова. Он принял предложение занять должность профессора практики МПГУ с 1 февраля 2016 года», – говорится в сообщении.

В МПГУ Басков будет работать не только со студентами-вокалистами, он планирует проводить мастер-классы для будущих учителей музыки, широкого круга студентов и преподавателей университета. Тематика мастер-классов не будет ограничена исполнительским искусством, так как учителям любых предметов нужно уметь правильно и ясно говорить, регулировать свое дыхание, и эти навыки им сможет передать профессиональный исполнитель, добавляется в материале.

«Задача преподавателя практики – дать студентам азы профессии, помочь устояться в ней и преодолеть те трудности, которые он когда-то испытывал сам. После этого они смогут пойти в большую творческую жизнь. Но научиться профессии человек может только сам», – отметил Басков, слова которого приводятся в сообщении.

У нового профессора практики МПГУ есть не только педагогические амбиции, но и планы индивидуальной поддержки сильных студентов-исполнителей, отмечается в пресс-релизе.

«Задачи, которые мы вместе с Николаем Басковым ставим в связи с его работой в университете, крайне масштабны. Для нас большое удовольствие, что он готов участвовать в их решении», – подчеркнул Семенов.

Текст и фото: интернет - сайт riamo.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь