Певица Варвара: как сделать Новый год по-настоящему сказочным и полезным

Новости

Певица Варвара: как сделать Новый год по-настоящему сказочным и полезным

Певица Варвара: как сделать Новый год по-настоящему сказочным и полезным

Артистка поделилась своими рецептами и советами празднования, чтобы после новогоднего марафона чувствовать прилив сил и войти в новый год обновленным и готовым к новым подвигам. Место празднования очень важно. Важно находиться там, где вы хотите быть и с теми, с кем хотите. У нас это уже давняя традиция – мы большой семьей проводим новогодние праздники в нашем загородном доме за 500 км от Москвы. Там, где нет суеты, автомобилей, и практически нет связи. Деревянный дом в диком лесу, во дворе - большая живая ель. Рядом – озеро, которое зимой превращается в наш личный каток. Что может быть лучше? Это настоящая сказка! Ближайшая деревня – в нескольких километрах, а наши ближайшие соседи - зайцы, лоси, кабаны, лисы и даже медведи. Страшно ли? Нет. Я поняла, что никто из животных тебя не тронет, пока ты сам не нарушишь границы его пространства. Наоборот, мы сами помогаем дикой природе. Построили специальные кормушки для диких зверей и даже научились различать, кто к нам заглядывал – кабан, лось, енот или рысь…

Елку и дом мы обязательно наряжаем, украшаем, и 31 декабря в 12 часов ночи выходим к ней и пьем шампанское.

2.      ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ

Чтобы не жалеть о своих слабостях и вольностях, которые вы себе позволили в новогодние праздники, можно слегка обмануть себя и заменить тот же оливье, к примеру, на более полезный вариант этого салата. Я пробовала разные, но лучшим для меня стал вариант с раковыми шейками, без яиц и с соевым майонезом. То же касается и других блюд. Вместо тяжелых и вредных можно приготовить легкие и полезные. Например, салат с морепродуктами - берем любую зелень, мелко режем, добавляем помидоры и морепродукты - креветки, мидии, кальмары, можно даже рыбу, сбрызгиваем лимонным соком и оливковым маслом. На второе можно подать рыбное блюдо - лосось со шпинатом: рыбу кладем в фольгу, наливаем немного сливок, добавляем соль по вкусу, все это обкладываем шпинатом и заворачиваем, после чего укладываем в форму и 35 минут запекаем в духовке. Лично я стараюсь обходится без соли - она задерживает воду. Сейчас есть потрясающие специи, с помощью которых можно обойтись без нее.

3.      ЖЕЛАНИЕ

Как и все, я обязательно загадываю желание. Не скажу, что соблюдаю какие-то ритуалы для этого. Я верю, что главное – искренне хотеть и верить в то, что оно сбудется. Но чтобы это произошло, нельзя забывать и о действиях. Потому вместе с желанием я сразу придумываю и план. Важно понимать, как и когда примерно вы хотите это осуществить. Чем подробнее, тем лучше.

Для меня главное желание – чтобы родные были здоровы и счастливы. И чтобы год был насыщенным – как в личной жизни, так и в творческой.

4.      АКТИВНОСТИ

Встреча нового года затягивается на несколько дней, и гораздо лучше, если они пройдут активно и с пользой. У нас это лыжные прогулки – мы проходим на беговых лыжах по 10-12 километров в лесу. Также это коньки. Там же, за городом, на замерзшем озере. В прошлом году я даже специально брала несколько уроков фигурного катания, чтобы улучшить навыки. Также у меня в загородном доме есть отдельный уголок, где стоит беговая дорожка.

В число наших любимых занятий входит и зимняя рыбалка. А какое удовольствие после этого всего посетить старинную русскую парилку!

Не обязательно все это делать так далеко – в городе или недалеко от города также есть прекрасные условия для лыжных походов, катания на коньках. Если есть желание хорошо выглядеть, то всегда можно найти возможность.

5.      ВРЕМЯ ДЛЯ СЕБЯ

Новогодние праздники – прекрасный повод «наверстать упущенное» - а именно, взять, наконец, в руки книгу, которую хотели давно прочитать, или посмотреть кино, которое давно было отложено из-за нехватки времени. Или, возможно, вы давно мечтали связать себе шарф или заняться йогой– самое время начать! Провести паруй дней наедине с собой и заняться любимыми и отложенными делами – очень полезно для себя и состояния умиротворения, гармонии. Ведь главные отношения – это отношения с самим собой, и это время тоже нужно проводить с пользой. Любить себя нужно всегда, и обязательно уделять себе время и выполнять свои желания.

Я, например, люблю уединиться за чтением книги – предпочитаю исторические, научные, и что-то в стиле любимой Джейн Остин, на которой я воспитывалась. Люблю посмотреть историческое кино или заняться йогой.  Могу повязать по желанию.

6.      ДОЛОЙ ЛИШНЕЕ!

Перед новым годом у меня есть небольшой ритуал - затеять уборку и выбросить из дома все лишнее. В некоторых странах это традиция, но не стоит доходить до абсурда – просто с легкостью освободитесь от тех вещей, которые выбросить давно не поднимается рука. Так вы освободитесь от «хлама» и лишних ненужных вещей, освободите место для новых, что повлечет за собой положительные перемены и эмоции. Старые вещи, если они в хорошем состоянии, можно и даже желательно отдать на благотворительность – тому, кто в них нуждается. Таким образом можно не только избавиться от лишнего, но и сделать благое дело.

7.      ИТОГИ

Также перед новым годом полезно подвести итоги и наметить новые цели. Это придает уверенности в своих действиях и понимание, каким будет год. Конечно, жизнь внесет коррективы, но мы должны понимать, в какую сторону двигаться. В каждом году есть свои трудности и радости. И важно вынести правильные выводы из случившегося и идти вперед с улыбкой, с благодарностью за то, что у нас есть. Я легко расстаюсь со старым годом, оставляя хорошие теплые воспоминания, опыт и знания, что я приобрела.

Новый год - это некий рубеж, когда ты делаешь работу над ошибками, фиксируешь успехи и намечаешь план на будущее. Я хочу пожелать не бояться ставить себе большие цели, позволить себе быть смелыми и творческими. Пусть новый год принесет что-то новое, что будет радовать и делать счастливыми!

8.      ПОДАРКИ

Это неотъемлемая часть праздника. Обязательно нахожу время для их покупок, и всегда дарю нужные подарки. Если спросить напрямую не получается, подумайте логически – чем увлекаются ваши родные и что им может понравится. Я против ненужных сувениров. Проявив немного фантазии и уделив этому процессу чуть больше времени, можно порадовать близких по-настоящему нужными и правильными подарками, которые принесут им радость.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь