Пианист-виртуоз Олег Аккуратов выступит на World Jazz Festival 2016!

Новости

Пианист-виртуоз Олег Аккуратов выступит на World Jazz Festival 2016!

Пианист-виртуоз Олег Аккуратов выступит на  World Jazz Festival 2016!

В этом году 28 июля гости World Jazz Festival услышат гениального Олега Аккуратова. Два года назад Олег уже был заявлен в фестивале, но, по истечению обстоятельств, приехать в Латвию он не смог, поэтому в этом году виртуозного исполнителя ждем с нетерпением.

Пианист и вокалист Олег Аккуратов - уникальный музыкант мирового класса, лауреат многочисленных международных конкурсов, игру которого слышали сотни миллионов людей по всему миру – в марте 2014 года выступление Олега завершало церемонию закрытия Параолимпийских Игр в Сочи. В октябре 2015 года Олег совершил в составе  Квартета Игоря Бутмана гастроли по Индии.

 Олег Аккуратов родился 21 октября 1989 года в поселке Моревка Ейского района Краснодарского края. Несмотря на врожденную инвалидность (тотальная слепота), мальчик вскоре проявил такие способности, что стало понятно: родился гений! В четыре года Олега привели на прослушивание в Ейскую музыкальную школу. Потрясенные услышанным, педагоги немедленно приняли его в 1 класс. А уже через два года Олег поступил в специализированную музыкальную школу для слепых и слабовидящих детей города Армавира Краснодарского края. И, параллельно, - в Государственный Московский Музыкальный Колледж эстрадного и джазового искусства, в класс преподавателя М.М. Окуня.  В 2015 году Олег с отличием окончил Ростовскую государственную консерваторию и сейчас преподаёт в ней.

Его игру отличают высокое исполнительское мастерство и эмоциональность. Олег выиграл огромное количество конкурсов, аккомпанировал выдающейся оперной певице Монтсеррат Кабалье.

28 и 29 июля в "Ar?na R?ga" пройдет одно из самых ярких музыкальных событий этого лета – международный "World Jazz Festival 2016". В этом году в программе фестиваля три концерта. 28 июля на Домской площаде пройдет открытие фестиваля и бесплатный концерт, который в прошлые года собрал тысячи жителей и гостей Риги. В свою очередь, 28 и 29 июля вечером, в 19:00 на сцене «Арена Рига» выступят всемирно известные джаз музыканты.

Билеты на фестиваль ”World Jazz Festival 2016” можно приобрести на сайте www.bilesuserviss.lv и в кассах Bi?e?u Serviss по всей Латвии. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь