Площадь джаза

Новости

Площадь джаза

Площадь джаза

Рига. Домская Площадь. Открытие WJF - 2015.

15:00 Наконец, этот момент настал! Только что прозвучали первые звуки торжественного марша и Великолепный сборный оркестр во главе с Игорем Бутманом направляется к Домской площади, которая постепенно наполняктся зрителям, ожидая сверхъестественного! И оно происходит! Оркестро наполняет город чудесными звуками музыки. Зрители восхищенно встречают участников парада, и звук оркестра тонет в аплодисментах! И вот музыканты оказались на площади, и старт фестивалю был дан!

15:15 Звучит зажигательная композиция «Hello, Riga» в исполнении Аминаты, Аркадия Укупника, Интарса Бусулиса, Аминаты (победительницы латвийского «Голоса»), Дианы Пирагс и, конечно, Игоря Бутмана! Зрители танцуют и поют вместе с артистами! 

15:30  Только что на сцене с торжественной речью выступил мэр города Рига Нил Ушаков и дал официальный старт фестивалю! Аркадий Укупник и Игорь Бутман вручили Нилу диплом фестиваля! Ура!

15:45  Прямо сейчас на сцене Ник Левиновский и Игорь Бутман! Публика прибывает в легкой эйфории от такого невероятного дуэта! Виртуозная игра на фортепиано и саксофоне «окутывает» зрителей чудесным «букетом» звуков музыки!

16:30 Внезапно среди толпы начался музыкальный флешмоб! Удивление зрителей быстро уступило место желанию присоединиться к танцу! Сейчас в едином ритме "задвигалась» вся Домская площадь!

17:10 Прямо сейчас Нику Левиновскому получает диплом участника WJF- 2015! Поздравляем!

17:30 На сцене великолепная София Рубина- Хантер! Великолепный бархатный вокал и чувственный саксофон- что может быть лучше! Зрители в восторге!
 

18:10 Концерт продолжает сольная программа Софии Рубиной - Хантер! Эта певица всю свою жизнь посвятил джазу, и сейчас зрители WJF-2015 слушают ее «признание в любви» этой прекрасной музыке! Джазовые стандарты и импровизации в исполнении такой великолепной певицы публика принимает с бешеным успехом!!

18:45 Вручаются диплом Софии

Концет окончен! Сумерки начинают окутывать город, но Домская площадь все еще светла от улыбок зрителей! Великолепная дажовая музыка стала прекрасным подарком всем жителям города! А сейчас мы перемещаемся в "ArenaRiga", где вот-вот начнется вторая часть грандиозного праздника!

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь