Пока горит свеча...

Новости

Пока горит свеча...

Пока горит свеча...

"...Пока не меркнет свет, пока горит свеча..."- эта песня уже долгие годы является гимном для миллионов людей. Она не дает опускать руки, помогает не сдаваться и двигаться дальше. Простые, но понятные каждому слова... Сегодня автор этой песни, бессменный лидер группы «Машина времени», Народный Артист России Андрей Макаревич отмечает свой День Рождения. Именно он учит нас не прогибаться «под изменчивый мир».
Я узнала о творчестве этого музыканта в раннем детстве. Моя родители всегда очень любили "Машину Времени", и, можно сказать, что я росла вместе с песнями этой группы. Но в детском возрасте почти невозможно осознать всю глубину этих текстов. Поэтому любовь к песням Андрея Макаревича у меня проснулась только в переходном возрасте, зато сильная и навсегда. 
Андрей Макаревич обладает удивительной способностью- писать песни про всех нас. Про наши разговоры, проблемы, мечты… Слушаешь любую его песню и не понимаешь, как в нескольких простых предложениях ему удалось заложить целую философскую тему для размышлений. «Скворец», «За тех, кто в море», «Разговор в поезде», «Однажды мир прогнется под нас»… Это наша жизнь. Просто послушайте любую композицию Макаревича и вы навсегда влюбитесь в его творчество.
«…А ты был неправ, ты все спалил за час, и через час большой огонь угас, но в этот час стало всем теплей.» Андрей, ваш «час» тянется уже долгие годы, и все это время вы согреваете нас музыкой и словами. Они помогают гореть нашим кострам. Спасибо вам за это. Будьте счастливы и любимы.
Ваш World Podium.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь