Показ работ на факультете «Журналистика» в Институте Современного Искусства

Новости

Показ работ на факультете «Журналистика» в Институте Современного Искусства

Показ работ на факультете «Журналистика» в Институте Современного Искусства

20 мая на факультете журналистики Института Современного Искусства состоялось одно из самых волнующих событий за нынешнее полугодие- большой итоговый показ творческих студенческих работ! Весь год студенты факультета применяли свои теоритические знания на практике, участвовали в съемках различных мероприятий, сами делали репортажи, росли и развивались в выбранной профессии!  На показ были приглашены ректор института Ирины Наумовны Сухолет, Александр Андреевеч Киринюк, Юрий Евгеньевич Соколов, заведующая кафедрой журналистики  Наталья Владимировна Вакурова и давние друзья института  из ФСКН, Президентского полка и конечно же студенты всех курсов факультета.

Ребят пришли поддержать Член Высшего Совета Российского союза боевых искусств, президент «Федерации ориентала России»,кандидат педагогических наук, президент антинаркотической программы "Неприкосновенный запас - дети Отчизны" и автор проекта "Детям планеты - Мир без наркотиков" - Геннадий Михайлович Черкасов.

Заместитель командира роты Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны РФ, капитан - Петухов Андрей Алексеевич.

 Автор и ведущий просветительских программ на радио и ТВ "Радонеж", руководитель отделения Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения г. Москвы, полковник полиции в отставке - Александр Михайлович Простокишин.

Показ состоял из четырех блоков: Стрит-ток, Событийный репортаж, Познавательный репортаж и Информационная заметка. Несмотря на то, что показ длился более 3-х часа, время пролетело незаметно. Были показаны как самые первые опыты ребят с камерой, так и уже зрелые работы, включая репортажи из Государственного Кремлевского Дворца. Опыт привлечения студентов в практическую деятельность дает очень положительные результаты. Ведь на выходе каждый студент будет уже иметь четкое представление о всех сферах и жанрах будущей профессии.

Одним из приятных сюрпризов стало вручение грамот за активную гражданскую позицию - такое важное качество в профессии журналист.

Мы уверены, что такой прогресс является показателем работы не только самих студентов, но и педагогов, которые помогают со всеми сложностями и учатся вместе с ребятами.

 Каждого из этих сегодняшних студентов, несомненно, ждет большое будущее!

А мы желаем им профессиональных успехов, вдохновения и, конечно, успешной сдачи сессии!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь