"Портрет на двоих" показали Василий Лановой и Ирина Купченко

Новости

"Портрет на двоих" показали Василий Лановой и Ирина Купченко

"Портрет на двоих" показали  Василий Лановой и Ирина Купченко

Василий Лановой и Ирина Купченко – пример счастливого семейного и творческого союза. Одна из самых ярких звёздных пар сложилась в начале 1970-х годов. Долгие годы артисты вместе работают в Вахтанговском театре, а вот совместные творческие вечера устраивают нечасто, и тем ценнее для публики такие встречи. «Портрет на двоих» - такое название получила программа, которую Лановой и Купченко представили в Камерном зале Дома музыки. Помимо традиционных в таких случаях театральных воспоминаний, прозвучали песни военных лет, которые Лановой всякий раз исполняет с особым чувством. И, конечно, стихи – актёр известен как один из лучших чтецов Пушкина.

«Первое отделение - это чистая классика, золотой и серебряный век. Ирина Петровна - мастер, в основном, серебряного века, а я подмастерье золотого века. Но это очень хорошие поэзия и литература, и поэтому, когда мы можем вместе и совпадаем по теме, мы вполне это делаем», - рассказал народный артист СССР Василий Лановой.

Текст: интернет-сайт tvkultura.ru

 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь