«Пошла энергия!», - концерт Стаса Беляева!

Новости

«Пошла энергия!», - концерт Стаса Беляева!

«Пошла энергия!», - концерт Стаса Беляева!

Герою нашего сегодняшнего репортажа удаётся одинаково успешно совмещать разные направления многих ипостасей творчества. Стас Беляев – один из ведущих артистов в жанре мюзикла, актер театра и кино, певец, ведущий… Талантливый, многогранный человек!

15 апреля в рамках проекта «АРТмосфера» в клубе Glastonberry прошёл традиционный весенний концерт Стаса Беляева.

Проект «АРТмосфера» уже не первый год является культурным мостиком, который позволяет зрителям поближе познакомиться и открыть с новых сторон  артистов, любимых по театральным постановкам, а для артистов – это уникальная площадка свободы творчества и импровизаций!

Cтас Беляев – исполнитель главных ролей в мюзиклах: «Привидение», «Преступление и наказание», «Гордость и предубеждение», «Всё о Золушке», «История любви», «Алые паруса», «Синяя птица», «Времена не выбирают», «Растратчики», «Жизнь Прекрасна» и др.

Ему удаётся воплощать на сцене абсолютно разные образы, и Стас это всегда делает предельно искренне и откровенно, его героям веришь и сопереживаешь или, напротив, осуждаешь и не принимаешь их поступки и мотивации.

Артист не ищет лёгких путей, он постоянно развивается и расширяет горизонты своего таланта.

На сольном концерте Стас Беляев не стал петь всем известные мюзикловые шлягеры, а вышел к зрителям со своим, авторским, репертуаром, динамичным, пронзительным, разнообразным!

У всех зрителей была возможность в этот вечер увидеть и услышать Беляева-музыканта, почувствовать ту музыку, те жанры и стили, которые  наиболее близки артисту: не в рамках того или иного спектакля или фильма, а на своих сольных концертах, где он - и режиссёр, и дирижёр, и главное действующее лицо!

Стас Беляев: «Наверное, этот концерт для того, чтобы все стали чуть-чуть счастливее, потому что я не могу музыку воспринимать иначе, кроме как с этой целью. Как постоянный поиск любви, даже когда всё вопреки – всё равно её ищешь... Я хочу, чтобы каждый из Вас сегодня ушёл отсюда с ощущением чуть большего счастья, чем он зашёл в этот зал. Я хочу, чтобы вы ощутили это прекрасное состояние, когда ты сходишь с ума от любви!»

Романтичные композиции сменялись динамичными и драйвовыми, синтез разных жанров и стилей, среди которых преобладает лирический рок и просто рок.

В зале царила добрая и искренняя атмосфера. Эмоции от живого концерта, взаимообмен энергии артистов и публики- неповторимые впечатления, которые, конечно, никогда не заменят интернет, радио и телевидение.

Гостьей концерта стала актриса и певица, коллега Беляева по театру – Галина Безрук. Вместе они исполнили несколько композиций, среди которых песня «Река», премьера клипа на которую состоялась около года назад.

Артисты превратили исполнение каждой песни в небольшой спектакль, глубокий, чуткий и проникновенный!

Одну песню Галина исполнила сольно, и, к слову,  она стала единственной композицией вечера, автором которой был не Беляев. Те зрители, кто впервые присутствовал на сольном концерте артиста, открыли для себя в его лице талантливого поэта и композитора.

Композицию «Ой, ты ой» артист предварил словами: «Очень важная для меня песня. Где бы я её ни исполнял, она всегда находит отклик. Наверное, потому что созвучна каждой русской душе…»

И это можно сказать о каждой композиции из репертуара Стаса Беляева – все песни этого артиста созвучны противоречивой русской душе!

Беляев поёт и пишет о вечных ценностях: в каждой песне- красивым языком поэзии и музыки рассказываются законченные, целостные истории, в основе которых многоликие аспекты безграничной человеческой души- любовь, нежность, робость, ревность, сомнения, стремления, надежды, иллюзии, разочарования, цели и мечты...

Одну из песен Стас посвятил своей супруге Анне, которая присутствовала в зале. Также среди гостей была популярная актриса мюзиклов Юлия Ива.

В финале концерта артист представил музыкантов и исполнил зажигательную, искромётную композицию «Пошла энергия!», в которой есть строки:

«Пошла энергия!

Тебя не узнать:

Ты стала летать!..»

Именно этим словосочетанием можно охарактеризовать этот замечательный вечер, подаривший безграничную гамму чувств и эмоций!

Как же здорово, что несмотря на все модные тренды и бренды есть Артисты, которые создают уникальную, инновационную музыку и поэтические строки, с глубоким смыслом, искусным слогом и нестандартными рифмами. К таким Музыкантам смело можно отнести Стаса Беляева!

Благодарим артиста за великолепный концерт! Творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь