Представительство Россотрудничества в Китае приняло участие в работе крупнейшей международной выставки в Китае China Edu

Новости

Представительство Россотрудничества в Китае приняло участие в работе крупнейшей международной выставки в Китае China Edu

23.10.2017
Представительство Россотрудничества в Китае приняло участие в работе крупнейшей международной выставки в Китае China Edu

В Пекине прошла международная образовательная выставка "China Education Expo 2017”, участие в которой приняло представительство Россотрудничества в Китае.

Основными задачами участия представительства в выставке стали привлечение потенциальных кандидатов из КНР на курсы русского языка при РКЦ в целях их языковой подготовки для обучения в России и ознакомление гостей российского павильона с российскими вузами, которые не смогли принять участие в выставке. На стенде Российского культурного центра были размещены справочные и информационные материалы о российских вузах, которые вызвали интерес гостей выставки.  Все два дня работы выставки на стенде РКЦ работали сотрудники центра и привлечённые волонтеры из числа студентов, обучающихся в пекинских вузах.

Накануне руководитель РКЦ Ольга Мельникова посетила церемонию открытия выставки, на которой впервые, право быть почетным гостем выставки "China Education Expo 2017", было передано российской стороне. Более 500 участников выставки из 40 стран стали зрителями презентации России как страны, принявшей эстафету в 2017 году. Директор международного Департамента Министерства образования и науки Российской Федерации И.Н.Ганьшин выступил перед собравшимися и рассказал о преимуществах получения образования в России. Также, в ходе церемонии, руководитель РКЦ Ольга Мельникова встретилась с организатором выставки "China Education Expo", Президентом китайской образовательной ассоциации международных обменов, бывшим заместителем Министра образования КНР Лю Лиминем, в ходе которой состоялось обсуждение совместных проектов.

После начала работы выставки, господин Лю Лиминь одним из первых посетил стенд Российского культурного центра и отметил практическую направленность работы представительства Россотрудничества в Китае по продвижению российского образования.

По итогам работы Российского культурного центра на выставке "China Education Expo" будет сформировано несколько групп слушателей курсов русского языка.

Источник: rs.gov.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь