Премьера фильма «Лицо» в рамках ММКФ

Новости

Премьера фильма «Лицо» в рамках ММКФ

Премьера фильма «Лицо» в рамках ММКФ

22 апреля в Каро Октябрь состоялась премьера фильма «Лицо», который получил Гран-При Берлинского кинофестиваля.  Среди первых картину смогли оценить: актрисы Алиса Хазанова, Лукерья Ильяшенко и Мария Шалаева; Илья Бачурин, актер Григорий Калинин, Ирина Хакамада; режиссеры Михаил Сегал, Юрий Быков, Элла Манжиева, Наталья Меркулова и Алексей Чупов, Любовь Львова и Сергей Тармаев, актрисы Соня Синицына и Валерия Кожевникова, телеведущий Владимир Раевский и другие.

Фильм представила исполнительница одной из главных ролей - актриса Агнешка Подсядлик. 

 

В приветственном слове Агнешка отметила, что очень рада такому радушному приему в Москве и, даже несмотря на плохую погоду, на показе собрался полный зал. Это второй визит Агнешки в Москву - в первый раз она приезжала в составе театральной трупы несколько лет назад. 

В российский прокат фильм "Лицо" выходит 26 апреля. 

«Лицо» - это провокационная притча о молодом рокере, который получает травму на возведении самой высокой в мире статуи Христа и затем вынужден сделать пересадку лица. Эта самобытная польская картина Малгожаты Шумовской, ранее работавшей с Ларсом фон Триером над "Антихристом", - также и безжалостный сатирический взгляд на современное общество.

Синопсис: Все любят красавчика Яцека, а Яцек любит рок и свою собаку. Он трудится на возведении самой высокой в мире статуи Иисуса Христа, а по вечерам зажигает на танцполе с любимой девушкой. Однажды Яцек получает серьезную травму и чудом спасается, правда врачи пересаживают ему чужое лицо. Эта операция делает Яцека настоящим национальным героем, только вот с новым лицом трудно смириться и его окружению, и ему самому.

История фильма основана на реальных событиях: в городе Свебодзин действительно построили самую высокую скульптуру Иисуса, а первая в Европе операция по полной трансплантации лица была успешно проведена в одной из польских клиник. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь