Премьера фильма «Зеленая карета»

Новости

Премьера фильма «Зеленая карета»

Премьера фильма «Зеленая карета»

22 ноября в престижном кинозале Барвиха Luxury Village состоялась премьера фильма «Зеленая карета». Несмотря на то что в этот воскресный вечер столицу накрыл снегопад, сюрпризы погоды не помешали многим гостям приехать в этот вечера на премьеру, на которой царила замечательная творческая атмосфера.

Фильм представили режиссер Олег Асадулин, продюсер Григорий Подземельный, продюсер и автор сценария Артем Виткин, актеры: Андрей Мерзликин, Виктория Исакова, Анна Чиповская, Евгения Малахова, Виктория Клинкова, Иван Шмаков и другие.

Среди многочисленных гостей премьеры присутствовали: Ирина Безрукова, Леонид Ярмольник, Надежда Бабкина, Светлана Ходченкова, Аркадий Укупник, Дмитрий Астрахан, Агния Кузнецова, Александр Ф.Скляр, Андрей Соколов, Оскар Кучера, Сабина Ахмедова, Dj Грув, Светлана Устинова и Илья Стюарт, Кай Метов, Евгений Дятлов, Дарья Егорова, Ингрид Олеринская, Поля Полякова, Станислав Воскресенский и Светлана Дрыга, Рената Пиотровски и другие российские знаменитости.
Режиссёр Олег Асадулин о фильме:
««Зеленая карета» -остросюжетная драма с неожиданными поворотами и детективными переплетениями. Люди ходят в кино, чтобы переживать эмоции - их в нашей картине предостаточно, можно обрыдаться, какие-то вещи понять для себя, стать лучше. Я думаю, что мы сняли очень важное кино».

Краткий синопсис:

Главный герой Вадим Раевский (Андрей Мерзликин) — известный режиссер и баловень судьбы. У него есть все, что можно назвать атрибутами шикарной жизни: роскошная квартира, дорогой автомобиль, красивая жена и молодые любовницы. Однако накануне его главной победы — фильм Раевского выдвинут на премию «Оскар» — судьба наносит герою жестокий удар. Не веря в случайность происходящего, режиссер затевает собственное расследование....

Слоган картины: «Жизнь – это совсем другое кино». С этим невозможно не согласиться. Каждый человек в той или иной степени сталкивается с разными проблемами, с диссонансом причинно-следственной связи потребностей и возможностей, желаний и обязательств, целей и задач. В картине «Зелёная карета» на примере судьбы известного режиссёра и его семьи показано то, что волнует в той или иной степени каждую личность. 

Порой ради достижения заветной цели, либо просто в круговерти обстоятельств и бесконечной жизненной гонки, человек теряет самого себя, уделяет мало времени своим близким, переступает через всех, но вот стоит ли? Страшно и трагично, когда впоследствии приходит осознание того, что совершил много ошибок на пути, но Время неумолимо движется вперёд и нельзя повернуть его вспять. Как сказал Фридрих Шиллер: «Утраченную минуту не может вернуть даже сама вечность». Герой Мерзликина ретроспективно пытается восстановить хронологию событий, понять-почему всё пошло не так? В киноленте «Зелёная карета» глубоко и тонко показаны сложные судьбы героев, переплетённые в драму, такую же острую и непредсказуемую, как и сама жизнь. 

Андрей Мерзликин воплотил своего героя на разрыв аорты, глубоко и пронзительно прожил, прочувствовал судьбу персонажа и донёс до зрителя весь спектр эмоций. Фильм «Зелёная карета» уже называют бенефисом актёра, хотя в наступающем году выходит 14 фильмов с его участием.

Андрей Мерзликин и фильме:

«Эта роль интересна прежде всего своей творческой задачей, она отвечает на те вопросы, которые я сам себе часто задаю, поднимает зрителя над бытовым уровнем. Признаться, такие работы актерам предлагаются нечасто, пожалуй, со времен «Бумера» это моя самая «вкусная» роль. Ну а сниматься с Викой Исаковой, Владимиром Меньшовым и Аней Чиповской было для меня огромным удовольствием, Аня и Вика — если можно так сказать, два моих творческих костыля, на которые я опираюсь в этой работе».

Супругу героя Мерзликина играет несравненная Виктория Исакова, которая мощно отражает всю амплитуду эмоций героини, в момент трагических жизненных испытаний. 

Талантливая и разнообразная Анна Чиповская перевоплотилась в персонаж - полный свой антипод: её героиня, бездарная актриса, которая мечтает попасть в кино используя свою внешность и роман с популярным режиссером. «Превосходная актриса Аня Чиповская, конечно же, с радостью согласилась, когда поняла, что ей придется играть плохую актрису», — говорит режиссер Асадулин.

Анна Чиповская о своей героине: 

«Моя Марина  — очень стильная девушка. Но, увы, это ее единственный плюс. По большому счету она и не актриса еще, а лишь мечтающая ею быть. Однако это или дано свыше, или нет. Ей — категорически не дано. Я специально наделила Марину всеми ужасными, нелепыми, раздражающими качествами, которые когда-либо видела у реальных актрис. Людям, работающим в кино, хорошо известны стервозные личности, которые, появляясь на съемочной площадке, все вокруг превращают в кошмар. Моя героиня негодует по поводу и без, кричит, хамит, всех изводит».

Продюсер Ренат Давлетьяров о картине: «Снимая драму, ты заранее знаешь, что главный герой должен пройти ряд испытаний в психологическом смысле, решить множество конфликтов и на выходе измениться, расширив границы своего сознания».

Гости премьеры о фильме:

Светлана Ходченкова: «Я не кинокритик, я как простой зритель подключаюсь - и меня эта история меня очень тронула, замечательные актеры, замечательный сценарий, красивая музыка».

Андрей Соколов: «Прекрасная актерская и режиссерская работа, но больше всего хочется отметить великолепный сценарий».

Александр Ф.Скляр: «Я простой неискушенный зритель, мне важно, вызывает ли у меня кино эмоции или нет, сегодня я поймал это ощущение: мне очень радостно, что я посмотрел этот фильм, отличная игра Андрея, великолепный сценарий! Это очень достойный современный русский фильм»

Динамичная и эмоциональная история опасной и непредсказуемой «погони по жизни» в прокате с 26 ноября. Фильм затрагивает самые потаённый уголки души- сильно, тонко, мудро, глубоко, на одном дыхании -драйв и динамика, драматизм и напряжённый накал эмоций, глубокие проблемы и вечные ценности... После просмотра «Зелёной кареты» обязательно, кто-то пересмотрит своё поведение, попросит прощение или простит, позвонит близким или навестит старых друзей.

Кинолента «Зелёная карета» будет интересна разным категориям зрителей, ведь каждый из нас рано или поздно делает свой выбор жизненного пути, принимает решения, и нет критерия правильности и убедительности, только сама жизнь и пожалуй ещё совесть впоследствии выступят цензором и судьёй наших поступков и действий, принципов и моральных норм.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь