Премия Владимира Высоцкого "Своя колея"-21 января на сцене Театра на Таганке

Новости

Премия Владимира Высоцкого "Своя колея"-21 января на сцене Театра на Таганке

Премия Владимира Высоцкого "Своя колея"-21 января на сцене Театра на Таганке

21 января в 19:00 на Основной сцене Театра на Таганке состоится вручение премии Владимира Высоцкого «СВОЯ КОЛЕЯ».
Ежегодно, в канун дня рождения Владимира Высоцкого, Фонд Высоцкого вручает премию его имени. Премия «Своя колея» была учреждена в 1997 году Благотворительным Фондом Владимира Высоцкого, Министерством Культуры РФ и Департаментом культуры г. Москвы. Идея премии принадлежит сыну поэта Никите Владимировичу Высоцкому. Премия вручается людям, которые не изменяют своим убеждениям, кому сегодня, возможно, захотел бы посвятить песню В. Высоцкий; людям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии. «Это не премия за достижение в области литературы и искусства,- отмечает Людмила Абрамова (мать Никиты и Аркадия Высоцких).  - Главным критерием для нас  в определении лауреатов является  способность людей твердо следовать в жизни своей колее, несмотря ни на какие препятствия и повороты судьбы».

Лауреатам вручается почетный знак, номерная золотая медаль, на одной из сторон которой высечен профиль Высоцкого, нарисованный им самим и его автограф.
В церемонии награждения, как правило, принимают участие лауреаты Премии предыдущих лет.

В 2016 году в программе принимают участие:  Дмитрий Певцов, Гарик Сукачев, Елена Камбурова, Лариса Долина, Ольга Кормухина, Тамара Гвердцители, Сергей Трофимов, Олег Митяев, Елена Ваенга, Гоша Куценко, Григорий Лепс, Олег Газманов, Александр Маршал, и  многие другие знаменитые личности.
Ведущие церемонии: Ирина Апексимова и Дмитрий Харатьян.

Билеты можно приобрести в кассе Театра на Таганке (ул.Земляной Вал, 76/21) ежедневно с 12:00 до 20:00. 
Справки по телефону: 8(495)915-12-17

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь