Презентация выставки «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» в фестивальном Витебске

Новости

Презентация выставки «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» в фестивальном Витебске

Презентация выставки «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» в фестивальном Витебске

В рамках XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске 2015» вчера в Художественном музее Витебска прошла презентация выставки «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо». Работы двух великих и по-своему безумных творцов XX века представил российский коллекционер Александр Шадрин.
Сообщается, что уникальная по своей масштабности и содержательности экспозиция включает 205 оригинальных работ Дали и Пикассо – фактически половину всей коллекции Александра Шадрина, которая формировалась на протяжении 15 лет.

«На выставке представлены работы Сальвадора Дали – керамика, графика и скульптура. Зрители могут увидеть фантастические, потрясающие воображение работы «Танец времени», «Перетекшее время», «Женщина в огне», серию цветных литографий «Витражи» и другие произведения гениального сюрреалиста.
Пикассо свои образы черпал из реальной жизни. 39 подлинников мастера, представленные на выставке, это – керамика и графика. Гости фестиваля могут увидеть керамику художника из бывшей знаменитой коллекции семьи Рамье, у которого в мастерской «Мадура» Пабло Пикассо создавал свои произведения», - сообщается в одном из источников.

В залах музея в режиме нон-стоп демонстрируются фильмы-экскурсии, в которых коллекционер Александр Шадрин рассказывает о своем собрании. Выставка работает до 12 июля. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь