Принц Гарри попросил брата стать его шафером на свадьбе

Новости

Принц Гарри попросил брата стать его шафером на свадьбе

07.12.2017
Принц Гарри попросил брата стать его шафером на свадьбе

33-летний принц Гарри, который в мае 2018 года женится на актрисе Меган Маркл, пригласил на роль шафера своего старшего брата принца Уильяма, хотя традиционно на королевских свадьбах не существует этой роли.

Обычно члены королевской семьи выбирают несколько человек в качестве «группы поддержки», пишет E!News. Например, принц Чарльз приглашал принца Эндрю и принца Эдварда, когда женился на принцессе Диане в 1981 году.

Традицию нарушил принц Уильям — на свадьбу с Кейт Миддлтон он позвал в шаферы брата, принца Гарри. Теперь и Гарри решил последовать примеру Уильяма.

Отметим, что супруга Уильяма Кейт Миддлтон не примет участия в торжественной церемонии —  сообщается, что в апреле герцогиня Кембриджская станет мамой в третий раз, поэтому Кейт лишь будет наблюдать за происходящим из зала.

Какие роли в церемонии бракосочетания получат племянник и племянница Гарри, принц Джордж и принцесса Шарлотта, пока не сообщается. Планируется, что вместе с ними примет участие и дочь лучшей подруги Меган Джессики Малруни, Изабель Вероника.

Торжество состоится в часовне XIV века, где проходили все королевские свадьбы, начиная с 1863 и до 2005 года, когда обручились отец Гарри и Уильяма принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла.

Источник: mail.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь