«Призрак оперы» попрощался с Москвой

Новости

«Призрак оперы» попрощался с Москвой

«Призрак оперы» попрощался с Москвой

Мюзикл «Призрак Оперы» в этом сезоне закончил прокат в России. Уже в октябре 2016 года легендарный мюзикл переедет в Париж в здании Парижской оперы и спустя 30 лет после мировой премьеры в Лондоне, Призрак впервые запоет на французском. «В юбилейный год мюзикл «Призрак Оперы» будет поставлен в Париже. 

Таким образом будет исправлена историческая несправедливость – за все эти годы мюзикл посмотрел весь мир, кроме Франции, где родилась история о Призраке, где происходят все события, описанные в романе Гастона Леру, – говорит глава театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», продюсер мюзиклов Дмитрий Богачев. – Я помню, как два года назад незадолго до московской премьеры я предложил отпраздновать 30-летие постановкой во Франции и эта идея понравилась моим европейским коллегам. А когда на премьеру в Москву приехала правнучка писателя Гастона Леру – Вероник Леру, чтобы впервые в жизни увидеть мюзикл по роману ее прадеда, я пообещал ей, что очень скоро у нее появится возможность посмотреть мюзикл на родном языке, да еще и непосредственно рядом с Парижской оперой, где происходили события, описанные в романе, – в историческом театре Могадор. Я рад, что теперь это мечта сбудется! И хотя нам жаль прощаться с нашим Призраком, которого так полюбили российские зрители, я считаю, что так будет правильно».

За 2 года проката ПризракОперы в Москве произошли следующие события:

 Создана одна прекрасная семья!
 Четыре артиста стали отцами!
 Знаменитая люстра пролетала над зрительным залом почти 1500 раз.
 Исполнители роли Призрака пробежали по винтовой лестнице более 70 км, чтобы каждый спектакль внезапно появляться под самым потолком сцены, а также пролетели почти 2400 метров со скоростью свободного падения, проваливаясь в люк под сцену на глубину 3 метров. 
 Около 50000 минут в общей сложности создавался грим призрака! 
 Было изготовлено 200 пуантов, 60 пар обуви, 15 корсетов, 4 маски смерти, 11 шляп и 6 плащей, 4 накладных пузика и 6 попок)
 Пришито более 1000 бирок и 1200 пуговиц на костюмы!
 Изношено более 500 пар колготок!
 Потрачено 1000 баллонов антистатика и 250 баллонов крахмала, 100 баллонов лака и 5000 шпилек, более 2000 шнурков для юбок балерин в сцене «Ганнибал» и тонны страз Swarovski!
 Более 2000 часов ушло на сушку париков, и более 1000 бигудей были в постоянном использовании!
 Сломалось более 200 вешалок и около 1000 останутся без дела после отъезда постановки в Париж!
 Подарено более 5000 букетов артистам и более тонны сладостей от преданных поклонников!
 А в постановочной дирекции сменилось 4 поколения рыб гуппи)

Текст: официальный сайт проекта и сообщество в социальной сети «В Контакте»

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь