Проект «Здравствуй, Россия» встретил у себя гостей из Института Современного Искусства

Новости

Проект «Здравствуй, Россия» встретил у себя гостей из Института Современного Искусства

Проект «Здравствуй, Россия» встретил у себя гостей из Института Современного Искусства

Уже целую неделю студенты из 47 стран мира, участники культурно-образовательной программы "Здравствуй, Россия!", изучают, впитывают и наслаждаются культурой Москвы. 

Стоит отметить, что участники программы - не простые студенты, а победители региональных конкурсов на знание истории и культуры. Для таких гостей организовали не только «традиционные» экскурсии, но и посещение своего рода «культурных эпицентров». Одним из таких стал Институт Современного Искусства. Участники программы познакомились со своими сверстниками, расспросили об особенностях обучения в творческом российском ВУЗе, удивились огромному количеству практичеки, как элемента обучения. Спектакль "ЧехардажЪ" актерского курса под руководством Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой вызвал неподдельную бурю эмоций и новые вопросы (теперь уже к мастерам и преподавателям): Как вы добиваетесь такой слаженной работы? Мы видим, что студенты очень дружны между собой, если мы придем, будет так же? Так на всех курсах? Я хочу петь, как вы, научите? «Научим», в один голос сказали Ольга Дроздова, Лора Квинт, Любовь Казарновская, Александр Малиновский. 

Во вторую встречу , которая прошла уже в гостинице "Салют", лучшие педагоги ИСИ провели мастер-классы по актерскому мастерству, эстрадному вокалу, дизайну и танцу. Тут уже участники программы получили возможность показать себя и свои умения в танце, песне и всем том, чем отличается человек творческий, студент ИСИ.

 Это уже не первый международный проект, в котором участвуют преподаватели и студенты ИСИ. Мастер-класс по вокалу был похож на серьезное взрослое прослушивание, не смотря на еще довольно юный возраст ребят, мастера дали им профессиональные оценки и, конечно же, актуальные советы.

Уже одно то, что перед ними сегодня стоит человек, имя которого нередко звучит на одном из центральных каналов – внушает профессиональное уважение и, немножечко, страх. Вместе со своей ученицей и помощницей провели мастер-класс Александр Малиновский и Мария Амурская. 

Дизайнеры Института Современного Искусства Василий Валериус и Оксана Скщчко показали еще только зарождающийся вид современного искусства – проекты электронных книг. Как и все новое и инновационное эта тема не могла не вызвать повышенного интереса и восторга. На хореографии зарубежные гости попробовали себя в роли танцоров русского-народного танца, освоили ряд непростых, но таких душевных элементов, которые есть только в русской культуре танца. А актерские упражнения, которые проводились по канонам русского психологического театра, без сомнений помогут ребятам со всех уголков земли чувствовать себя увереннее и раскованнее не только на сцене, но и в обычной жизни. К концу встречи все начали чувствовать творческое единение, с удовольствием вместе фотографировались и обещали друг другу новые встречи.

 Мы с гордостью можем сказать, что искусство стирает любые границы, объединяя детей и взрослых всей Земли. Мы благодарные проекту «Здравствуй, Россия» за подаренную нам прекрасную возможность творческой международной дружбы. В завершении нам удалось взять небольшое интервью у гостей из Сербии: «Нам очень понравилась эта поездка. За эти дни мы стали, как одна большая семья. Мы знаем друг друга всего 4 дня, а чувствуем себя друг с другом очень откровенно. Сербия очень красивая страна. Она маленькая. У нас очень любят спорт. В Россию мы обязательно приедем еще. Мы благодарим «Русский дом», за то, где мы сегодня находимся, за эту поездку и за эти приключения. А Москве мы желаем всего самого лучшего, чтобы столица всегда оставалась прекрасной и яркой, и было как можно меньше пробок. До новых встреч.».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь