Прошел второй день детского конкурса на "Славянском базаре"

Новости

Прошел второй день детского конкурса на "Славянском базаре"

Прошел второй день детского конкурса на "Славянском базаре"

 На Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" прошел второй день детского конкурса исполнителей эстрадной песни. Во второй день звучали песни по выбору конкурсанта. Преобладающими стилями были джаз, блюз и соул.

Вечер вновь открыл коллектив Jazz City Band. Было и еще одно повторение первого дня, причем достаточно неожиданное: Ержан Максим из Казахстана спел "Памяти Карузо", уже звучавшую в первый день конкурса в исполнении носителя итальянского языка - Рафаэля. 

Детский конкурс на "Славянском базаре" проводится в 15-й раз. Напомним, что с 1996 года в Витебске проводился Международный конкурс детских шоу-программ, затем он стал называться – Международный конкурс детских концертных программ. На смену ему в 2003 году пришел Международный детский музыкальный конкурс. Это качественно новая ступень, более серьезные требования, предъявляемые к юным участникам. 

"Это уже не выступления коллективов, а индивидуальное исполнение песен. О его уровне можно судить уже по тому, что на детском «Евровидении» витебские конкурсанты всегда в числе лучших! В числе победителей – юные таланты из Румынии, России, Беларуси, Польши, Грузии, Болгарии. Четырежды побеждали юные певцы из Румынии",- также говорится в пресс-релизе фестиваля.

Победитель конкурса становится обладателем «Гран-При» и «Золотой Лиры».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь