Путевой дневник. Здравствуй, Казань! #2

Новости

Путевой дневник. Здравствуй, Казань! #2

 Путевой дневник. Здравствуй, Казань! #2

Делегация студентов и преподавателей Института Современного Искусства (ИСИ) во главе с ректором Ириной Наумовной Сухолет прибыла в Казань накануне Международного конгресса практиков инклюзивного образования. Напомним, Конгресс приурочен к 20-летию обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья Университета управления «ТИСБИ».

Перед началом репетиций делегация решила посвятить время знакомству с древним городом. В 2005 году столица Республики Татарстан, крупный порт на левом берегу Волги, один из крупнейших культурных,  религиозный, экономических, научных, спортивных образовательных центров, город Казань отметил первое тысячелетие со дня основания.

«Сердце» Казани, Казанский кремль, куда в первую очередь отправилась делегация, с 2000 года является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. На площади более 15 Га можно «прочитать» историю города начиная с XII века. Сегодня здесь так же располагается официальная резиденция Президента Татарстана.

Столицу Татарстана традиционно называют «мультикультурной», подразумевая взаимовыгодное обогащение мирно сосуществующих русской и татарской культур. При поддержке ЮНЕСКО в Казани был создан первый в мире Институт культуры мира.

За последние годы в Казани прошло несколько крупных культурных мероприятий масштаба всей страны и мира. А именно: Летняя Универсиада 2013, Чемпионат Европы по тяжелой атлетике, Чемпионат мира по фехтованию, Чемпионат мира по водным видам спорта и многие другие. В период с 2017 по 2018 годы планируется проведения Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу.

О Казани современной и исторической можно рассказывать часами, но наступил вечер, и делегация Института Современного Искусства отправилась на репетицию, вдохновленная городом, воспетым в стихах Державина, повестях Пушкина, рассказах Толстого.

Следите за событиями на worldpodium.ru и иси-вуз.рф .

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь