Путин поздравил создателей «Смешариков» с 15-летием проекта

Новости

Путин поздравил создателей «Смешариков» с 15-летием проекта

02.06.2018
Путин поздравил создателей «Смешариков» с 15-летием проекта

Президент России Владимир Путин поздравил создателей мультфильма «Смешарики» с 15-летним юбилеем. Глава государства отметил актуальность поднимаемых в проекте тем, а также роль мультсериала в воспитании детей.

«Символично, что 1 июня нынешнего года, в День защиты детей, исполняется 15 лет со дня запуска проекта», — говорится в официальном поздравлении Путина, которое цитирует телеканал RT.

Глава государства отметил, что «Смешарики» покорили сердца миллионов зрителей не только в России, но и по всему миру. По его словам, эта «большая, многогранная деятельность заслуживает уважения и поддержки».

«Смешарики» — это российский мультипликационный сериал, ориентированный на общую аудиторию. Он был создан в рамках образовательного проекта «Мир без насилия» и производится при поддержке Министерства культуры РФ.

10 мая сообщалось, что создатель данного сериала снимет мультфильм «Мой друг Финник» совместно с американскими студиями Baboon Animation и 3 Beep.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь