Пятый Российский фестиваль короткометражного кино «Короче» представляет жюри

Новости

Пятый Российский фестиваль короткометражного кино «Короче» представляет жюри

  Пятый Российский фестиваль короткометражного кино «Короче» представляет жюри

Пятый Российский фестиваль короткометражного кино «Короче» пройдет в Калининграде с 18 по 20 августа. В этом году на участие в фестивале были поданы рекордные 1652 заявки из разных уголков России и мира. Выбирать лучших будет профессиональное жюри фестиваля. По традиции, председателем жюри в этом году стал продюсер, создатель и глава студии «ПРОФИТ» Игорь Толстунов.

В этом году в жюри также вошли:

Борис Хлебников – режиссер и сценарист. Его фильмы были отмечены наградами «Кинотавра», ММКФ, а также премией «Ника». Последняя картина режиссера - «Аритмия» - была удостоена в этом году сразу трех призов на «Кинотавре», а на кинофестивале в Карловых Варах получила награду за лучшую мужскую роль.

Екатерина Климова – актриса театра и кино. Снялась более чем в 60 фильмах и сериалах, среди которых «Мы из будущего», «Матч», «Московские окна», «Григорий Р.». Награждена медалью «За укрепление боевого содружества» Министерства обороны России за роль в фильме «Второе дыхание».

Петр Федоров – актер театра и кино. Сыграл в картинах «Обитаемый остров», «Сталинград», «Россия 88». Лауреат молодёжной российской независимой премии в области литературы и искусства «Триумф». Последние киноработы – роли в фильмах «Дуэлянт», «Ледокол», сериалах «Вы все меня бесите» и «Город».

Вячеслав Муругов – генеральный директор медиахолдинга «СТС Медиа». Обладатель многочисленных телевизионных наград, в том числе четырнадцати статуэток «ТЭФИ» и пяти премий Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Среди его проектов – «Молодежка», «Воронины», «Кухня».

Евгений Гришковец – писатель, театральный режиссер, киноактер, музыкант. За моноспектакль «Как я съел собаку» в 2009 году был удостоен российской национальной театральной премии «Золотая маска» в категории «Драма» и приза критики. Является почетным гражданином города Калининграда.

Елена Исинбаева – российская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы. Заслуженный мастер спорта России. Установила 28 мировых рекордов в прыжках с шестом. Является членом Международного Олимпийского Комитета. Майор Вооруженных Сил Российской Федерации.

Профессиональному жюри предстоит выбрать из фильмов основной конкурсной программы фестиваля «Короче» победителей в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий» и обладателя специального приза.

Фестиваль короткометражного кино «Короче» впервые прошел в Калининграде в 2013 году. Ежегодно в нем принимают участие более 1500 работ. Для участия в Конкурсной программе принимаются фильмы на русском языке продолжительностью от 3 до 15 минут, снятые как режиссерами из России, так и из других стран.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Калининградской области.

Следите за новостями на сайте фестиваля: www.korochekino.ru

И в социальных сетях: https://www.facebook.com/korochekino?fref=ts

https://www.instagram.com/korochekino/

https://vk.com/korochefestival

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь