«Раз в году можно и одному»

Новости

«Раз в году можно и одному»

«Раз в году можно и одному»

«14 марта день рождения числа Пи, а я на разогреве», - именно с этих слов начал свой бенефис российский актёр театра и кино, кандидат психологических наук, педагог, создатель авторских проектов на радио, телевидении и в театре Вадим Демчог. Повод и правда, знаменательный. Только вот приурочен он был вовсе не к празднованию математической константы, а к 55-летию знаменитого руководителя театра «Арлекиниада».

Надо сказать, что традиция отмечать свой день рождения на сцене у Вадима Викторовича существует уже не первый год. Поэтому, когда возник вопрос, каким спектаклем ознаменуется 13 марта 2018 года? - Выбор пал на «Закрой глаза и смотри». Оно и не удивительно, поскольку «ЗГиС» является исключением из правил, а точнее исключением из привычного представления зрителей о театре. Здесь нет ничего лишнего: только актёр, свет прожектора, музыкальное сопровождение (Николай Иншаков), тексты из культовых проектов «Фрэнки-шоу», «Трансляция Оттуда», «Величайшее шоу на земле» и воображение, без которого Вам точно не обойтись. Так как за несколько часов на сцене оживают более 8 персонажей, явлений или предметов, природу которых зритель зачастую не может разгадать почти до самого конца монолога.

В этот же вечер публику ожидал «100% Демчог»: знаменитые тексты в исполнении виновника торжества. Таким образом, на сцене Центрального Дома Литераторов благодаря одному гению "ожили души" других: американского шоумена Финеаса Тейлора Барнума, народного артиста СССР Леонида Утёсова, английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира, французского художника Анри де Тулуз-Лотрека, мифического персонажа трикстера и олицетворённого образа русского языка.

Ну, а какой день рождения без подарков? - Их, поверьте, было немало. Все желающие, например, могли поучаствовать в акции «Подари Демчогу гору!». Дело в том, что долгое время актёр мечтал совершить путешествие в Тибет к горе «Кайлаш». В связи с этим у коллег Вадима возникла идея воплотить эту мечту в реальность, подарив ему часть земли на ней. Перейдя по ссылке, каждый мог выбрать подходящий участок и купить его. Имена особо отличившихся участников прозвучали в этот вечер со сцены. Однако не меньше поразил зрителей и другой подарок. Многие наверняка знают, что помимо работы в кино (на протяжении уже 8 лет) Демчог озвучивает главного персонажа анимационного веб-сериала «Mr. Freeman». Отличительной чертой мультфильма является не только то, что серии выходят не в хронологическом порядке, но и то, что поклонники почти никогда не знают точную дату их выхода. Но в любых правилах есть исключения, поэтому в честь юбиляра «part 07» показали на день раньше официальной премьеры. Такой подарок имениннику преподнёс Павел Мунтян (автор идеи «Mr. Freeman»). Надо сказать, сюрприз удался, поскольку текст к этой серии был озвучен почти 3 года назад!

Но всё же главный презент ожидал всех в конце программы, когда один из актёров театра «Арлекиниада» Андрей Ланд в рамках спектакля "оживил дух" самого Вадима. Схожесть манер и высококлассный юмор произвели фурор на публику. Дальше - больше. На сцену вышла вся труппа театра. Ребята трогательно поздравили своего наставника, подарив ему огромный торт в виде гигантского мозга.

Так что с уверенностью можно сказать, что 13 марта запомнится всем надолго! Всего за несколько часов исполнились мечты многих людей: кто-то, наконец, увидел бенефис любимого Купитмана из сериала «Интерны», а кто-то получил в подарок часть горы. Загадкой остаётся лишь то, когда Вадим Викторович воочию оценит свои новые владения, ведь спектакли никто не отменял.

- 4 апреля «Арлекиниада» в «Театр Луны»;

- 6, 7, 24 апреля «Закрой глаза и смотри» в Центральном Доме Литераторов;

- 10 апреля премьера спектакля «Козья Морда» на главной сцене театра «Театриум на Серпуховке».

Приходите, нам есть, чем Вас удивить!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь