Рэп-баттлы обсудили на телеканале «Культура»

Новости

Рэп-баттлы обсудили на телеканале «Культура»

17.09.2017
Рэп-баттлы обсудили на телеканале «Культура»

В программе «Агора» Михаил Швыдкой обсудил со своими гостями рэп-баттлы. Гостем программы на телеканале культура стал рэпер Гнойный.

 Все больше набирают популярности рап-баттлы, но отношение к ним в обществе неоднозначное. На телеканале «Культура» Михаил Швыдкой решил обсудить в своей программе «Агора» данную проблематику. Изначально ведущий пытался вписать феномен рэп-баттлов в контекст литературных поединков. Для этого Швыдкой даже провел параллель с комедией Аристофана «Жабы» и баттлу между Еврипидом и Эсхилом.

Гостями студии стали Дмитрий Воденников, Александр Кушнир, Игорь Волгин, Сергей Шаргунов, а также рэпер Гнойный. Ведущий изначально предупредил своих гостей о сдержанности в высказываниях, так как они находятся на телеканале «Культура».

Зрители были несколько недовольны ходом беседы, она получилась не очень острой, а рэпер большую часть обсуждения промолчал.

Напомним, что в августе состоялся баттл между Оксимироном и Гнойным, а его видеозапись произвела фурор в Интернете. Позднее Роскомнадзор оштрафовал издания, которые распространили ролик за пропаганду нецензурной лексики.

Рэп-баттлы обсуждались и на православном телеканале «Спас». Религиозные деятели пришли к мнению, что они спровоцированы недостатком общения в обществе.

Источник: www.versiya.info

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь