Реставрация Останкинского дворца в Москве начнется в 2018 году

Новости

Реставрация Останкинского дворца в Москве начнется в 2018 году

10.11.2017
Реставрация Останкинского дворца в Москве начнется в 2018 году

Реставрация дворца в усадьбе "Останкино" на северо-востоке Москвы начнется в 2018 году. Об этом в пятницу в рамках выставки "Denkmal, Россия - Москва 2017" сообщил руководитель департамента культурного наследия столицы Алексей Емельянов.
"Планируется, что в следующем году мы приступим к реставрации сложнейшего памятника мирового значения - дворца в Останкине. Мы заканчиваем работу над проектом, уникальнейшим памятником мирового значения, в следующем году на этом объекте тоже начнется реставрация", - сказал Емельянов.
Музей-усадьба "Останкино" - памятник русской культуры XVIII века. Он расположен в бывшем имении графов Шереметьевых на территории современного Останкинского парка. Архитектурный ансамбль объекта включает в себя Церковь Живоначальной Троицы конца XVII века, дворец, парадный двор и парк.
В центре Останкинского дворца находится единственный в России театр XVIII века, сохранивший сцену, зрительный зал, гримировочные комнаты и часть механизмов машинного отделения.

Сам дворец был построен графом Николаем Петровичем Шереметевым, над его работали известные русские архитекторы Ф. Кампорези, В. Бренна и И. Старов. Здание было возведено целиком из дерева, при этом стены оштукатурены так, что кажутся каменными.
Международная выставка по сохранению культурного наследия "Denkmal, Россия - Москва 2017" проходит в Гостином дворе с 8 по 10 ноября.

Источник: tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь