Режиссер Гильермо дель Торо назвал сокровищем песню «Очи черные»

Новости

Режиссер Гильермо дель Торо назвал сокровищем песню «Очи черные»

16.01.2018
Режиссер Гильермо дель Торо назвал сокровищем песню «Очи черные»

Режиссер Гильермо дель Торо в преддверии выхода в российский прокат фильма «Форма воды», который получил главный приз Венецианского фестиваля и «Золотой глобус», рассказал «Известиям» о национальных корнях творчества, любви к монстрам и иммигрантском прошлом.

Монстр в картине не владеет человеческим языком, а девушка — немая из-за травмы, полученной в детстве. По словам режиссера, самое важное для него в фильме заключалось в том, чтобы «показать любовь через мимику, взгляды, касания, а не через банальное «ах, я тебя люблю». 

«Я думаю, мир стал слишком циничен, люди стесняются показывать любовь. Над влюбленными смеются. А на самом деле в мире нет ничего важнее любви», — подчеркнул режиссер.

Также дель Торо назвал фильм автобиографичным — для него чудовище олицетворяет эмигрантское прошлое, когда он приехал из Мексики в США: «То есть я был, есть и буду чужим. Странным. Как монстр».

Кроме того, режиссер рассказал, почему пригласил российских актеров Евгения Акимова, Сергея Никонова и Алексея Панкратова на роли музыкантов.

«Русский фольклор для меня имел очень большое значение. Поэтому я пригласил русских актеров на роли музыкантов. Песня «Очи черные» — это сокровище, где, собственно, и прячется ваша русская ДНК», — заметил дель Торо.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь