Режиссер Юрий Бутусов стал худруком театра имени Ленсовета

Новости

Режиссер Юрий Бутусов стал худруком театра имени Ленсовета

27.11.2017
Режиссер Юрий Бутусов стал худруком театра имени Ленсовета

Режиссер Юрий Бутусов стал художественным руководителем Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета, сообщает театр.

"Двадцатого ноября 2017 года Юрий Николаевич Бутусов стал художественным руководителем театра, подписав контракт с комитетом по культуре правительства Санкт-Петербурга", — говорится в сообщении.
Юрий Бутусов родился в 1961 году в Гатчине. Окончил режиссерский факультет СПГАТИ в 1996 году. По окончании Театральной Академии Бутусов был приглашен на работу в театр имени Ленсовета, где его первой постановкой стал "Войцек" Бюхнера, отмеченный петербургской театральной премией "Золотой софит". В 1997 году на сцене театра была сделана новая редакция спектакля "В ожидании Годо". Постановка получила Всероссийскую Национальную премию "Золотая маска". Режиссер много и успешно работал в Москве, ставил спектакли в Южной Корее, Польше, Норвегии и Болгарии. Неоднократно становился лауреатом премии "Чайка". С февраля 2011 года являлся главным режиссером театра имени Ленсовета.

Источник: ria.ru 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь