Рио-де-Жанейро

Новости

Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро

Город-праздник, город проведения Олимпийских игр 2016 года, город знаменитых футболистов и самых красивых моделей - Рио-де-Жанейро! Надо сказать сразу, что это удивительное место стоит посетить в пик его популярности, когда на улицу обрушивается громкая музыка и невероятная палитра красок. Конечно же, в Рио стоит ехать во время карнавала! Ну что, начнём наше незабываемое путешествие?

Когда попадаешь в Рио-де-Жанейро, понимаешь, что его будто бы вырубили среди джунглей, так как все здания окружены растительностью. Верите или нет, но это служит огромным плюсом, ведь сама архитектура не такая красочная и ничем не выделяется. Растения же придают жизнь всем постройкам и заставляют “дышать” город изнутри.

Рассматривать Рио удобнее в транспорте и это не только потому, что так будет гораздо быстрее, но ещё и потому, что в такси или в автобусе есть кондиционер, который так необходим. Ведь температура здесь зачастую переваливает отметку в 40 градусов.

Исследуя город нельзя не отметить величия и красоты главной достопримечательности Бразилии - статуи Христа-Искупителя. Добраться до неё можно тремя способами. Для бюджетного туриста - пеший поход, для среднего класса - поездка на небольшом поезде. Ну, а богатых и обеспеченных граждан заинтересует полёт на вертолете, с которого откроется удивительный вид на одно из 7 чудес света. Статуя поражает своими размерами (38м), смотря на неё, чувствуешь себя защищённым, а распростёртые руки Христа будто бы обнимают и благословляют весь город. Быть может это не случайно, так как, к сожалению, по преступности Рио занимает первое место в мире.

Да-да, неотъемлемой частью этого удивительного места являются печально известные трущобы, в которых убийства и грабежи считаются обычным делом. К счастью для нас, туристов, в настоящее время некоторые из этих фавел стали немного безопаснее, но посещать их всё равно не следует!

Также одними из достопримечательностей Рио являются гора Сахарная голова и всемирно известный пляж Копакабана. Обычно путешественники изучают их с помощью пеших прогулок, но мало кто знает о том, что отправившись на гору Педра Бонита можно организовать полёт на дельтаплане! Вы получите не только массу впечатлений, но и изучите город с высоты птичьего полёта.

Но не будем забывать о главном. О том, что в Бразилию мы прилетели, конечно же, ради карнавала! Уверена, многие из Вас удивятся тому, что при большом желании и наличии денег любой человек сможет в нём поучаствовать! Вы не ослышались, для того, чтобы стать частью праздника надо отправиться в одну из участвующих школ танцев по самбе, разучить движения, купить костюм и Вы готовы! Единственным минусом является высокая температура, будьте готовы к тому, что в громоздкой одежде Вы почувствуете себя как в бане. Так что решайте, будете ли Вы наблюдать за процессом с трибун или же примите в нём участие сами. Главное помните, что при любом раскладе у Вас останутся незабываемые впечатления на всю жизнь.

Так что друзья, собирайте чемоданы и отправляйтесь в удивительный Рио-де-Жанейро. Город неописуемой красоты, приключения в котором Вам обеспечены!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь